Вы здесь: ГлавнаяДомФэн-шуй и очистка дома

Фэн-шуй и очистка дома

Фэн-шуй и очистка дома

Как только вы почувствовали себя неуютно в собственном доме или в нем участились неприятные происшествия, стали часто возникать ссоры как говориться «на ровном месте» — значит, в ваш дом незаметно проникла негативная энергия. Это она нарушила состояние умиротворения и покоя. По рекомендациям древнекитайского учения фэн-шуй изгнать беду из дома довольно просто. Дом нужно почистить. И начать нужно с уборки.
Уборка в доме начинается с уничтожения пыли, особенно в тех уголках, где вы бываете очень редко. Необходимо очистить и отмыть все, что подверглось загрязнению и несет в себе энергетику разрушености. Старые отслоившиеся обои, шелушащаяся краска, разбитые или надколотые предметы на кухне. Затем переходим к влажной уборке, поскольку вода имеет очень большую очищающую силу. Если в воду, которую вы будете использовать для уборки опустить серебряную монету или еще какой-то предмет из чистого серебра то сможете смыть не только накопившуюся грязь, но и всю негативную энергию. Необходимо постараться проникнуть влажной тряпкой в самые удаленные уголки, часто труднодоступные, которые вы пропускаете во время обычных уборок. Как вы уже поняли, физическая грязь впитывает всю негативную энергию и удерживает ее в доме. Вымойте окна, зеркала, раковины на кухне, всю сантехнику, батареи центрального отопления. Все эти предметы нужно очень тщательно вычистить, так как они быстрее всего загрязняются.

Фэн-шуй и очистка дома

Обязательно разберите накопившиеся старые газеты и другую печатную продукцию. Все что уже не нужно — выбросьте, что нужно – аккуратно сложите в шкаф или в тумбочку, можно даже использовать картонные ящики, главное чтобы собранные вами вещи попали в замкнутое пространство.

Почаще нужно проветривать помещение. Застоявшийся воздух, по мнению специалистов фэн-шуй, не только неприятный для людей, но еще и подавляет положительную энергию. Не накапливайте в мойке и на кухонном столе грязную посуду. Крышку унитаза тоже держите закрытой. Не только потому, что это требования гигиенических правил, а еще и потому что вода – символ денег и накоплений (на-кап-кап-кап-лений). Подремонтируйте краны, из которых капает вода. Сбегая в канализацию, вода уносит туда же и положительную энергию. И обязательно наполняйте квартиру светом. Чистые помытые окна, светлые яркие занавески, светильники — все это наполнит ваш дом светом, теплом и положительной энергией.

Фэн-шуй и очистка дома

Очистить дом, квартиру от негативной энергии можно при помощи церковной свечи. Такую очистку вы можете сделать самостоятельно, достаточно купить в церковном магазине свечу и выучить молитву «Отче наш». Возьмите в правую руку зажженную свечу и постоянно повторяя слова молитвы, обойдите дом или комнаты квартиры против часовой стрелки. Начинаем от входного порога, там же и заканчиваем ритуал очистки дома. Особенно внимательно обработайте углы, неважно это углы созданы стенами или стенами и мебелью. В углах опустите свечу до самого пола, и медленно двигаясь вверх, поднимите на высоту собственного роста. Напомним, что вы должны соблюдать правила противопожарной безопасности. При встрече негативной энергии и пламени свечи вы услышите треск и увидите небольшие комки дыма. Очистку дома огнем свечи нужно проводить систематически скажем один раз на сезон.

Положительно влияют на энергетику дома и запахи. Лучше всего для этого подходит ладан. Вам совсем не обязательно иметь кадильницу. Достаточно в церковной лавке купить немного ладана и свечу. Придя домой, возьмите чистую сухую чайную ложку положите в нее кусочек ладана и подержите ложку над огнем свечи, при этом нужно произносить слова молитвы «Отче наш». Когда запах ладана распространиться по одной комнате перейдите в следующую. Таким образом, вы должны ароматизировать воздух во всех комнатах и служебных помещения дома, квартиры. Если вас или ваших родственников почему-то не устраивает запах ладана, можно использовать различные благовонные палочки. В сувенирных магазинах сейчас продается множество ароматических палочек с различными пропитками. Их запах тоже отлично очищает помещение и заставляет более активно работать ваши энергетические центры.

Можно самостоятельно собрать и высушить небольшие букетики ароматических растений – мяты, лаванды, вербены. Запах этих растений может ароматизировать и одновременно очищать белье и одежду в шкафу, отпугивать моль.

2 комментария

  1. Полезные советы, спасибо! Я обычно ограничивалась уборкой, а вот запахи в моей семье не любят, но надо будет попробовать.

  2. Скажите, а как затем отмыть ложку после ладана? Эта смола застыла намертво и теперь просто испорченная ложка :/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 10 =

Scroll To Top
error: not copy