Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПравильный уход за ногтями рук

Правильный уход за ногтями рук

Правильный уход за ногтями рук

Известно, что красивые руки предполагают наличие красивых ногтей. В свою очередь, красивыми можно назвать лишь здоровые и ухоженные ногти. Мы расскажем Вам о нескольких несложных правилах, придерживаясь которых Вы навсегда оставите проблемы, касающиеся вида и здоровья ногтей, в прошлом!

1. Для укрепления ногтей очень важен желатин, поэтому раз в день обязательно добавляйте небольшое количество этого продукта в еду. Вкуса блюда он не испортит, а вот ногтям точно пойдет на пользу.

2. На протяжении 10 дней рекомендуется делать солевые ванночки для ногтей. Для этой цели лучше использовать соль без ароматизаторов и красителей. Растворите небольшое количество морской соли в теплой воде и опустите в раствор руки на 20 минут. Процедуру необходимо повторять ежемесячно.

Правильный уход за ногтями рук

3. Не ленитесь протирать Ваши ногти яблочным уксусом после мытья посуды или стирки. Конечно, лучше выполнять домашние обязанности в перчатках, что поможет сохранить ногти в хорошем виде и защитит руки от сухости.

4. Давайте ногтям отдыхать от лака на протяжении двух недель. А чтобы в этот период ногти блестели, протирайте их лимонным соком.

5. В том случае, если маникюр выполняется в домашних условиях, помните о том, что обрабатывать ногти пилочкой нужно в одном направлении. Кстати, придавать форму ногтям следует до того, как Вы опустите их в ванночку с солью.

Правильный уход за ногтями рук

6. Не стоит пренебрегать такими средствами, как основа для лака и закрепитель. Приобрести их можно в любом магазине.

7. Ни один маникюр не будет выглядеть модно и красиво, если вокруг ногтей имеются заусеницы. Чтобы избежать появления данной проблемы, необходимо ежедневно пользоваться увлажняющим кремом для рук и кутикул.

Еще один полезный совет: при сухости кожи рук и расслоении ногтей можно воспользоваться ванночкой из подсолнечного масла, подогретого до комнатной температуры. Опустите Ваши руки в подобную ванночку, на полчаса, и от былых проблем не останется и следа!

Ухоженный маникюр — залог отличного настроения!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy