Вы здесь: ГлавнаяМодаУзкие брюки опасны для здоровья

Узкие брюки опасны для здоровья

Узкие брюки опасны для здоровья

Женщины их любят, а мужчины любят, когда женщины их носят. Узкие брюки не относятся к наиболее удобной одежде, но уже несколько лет пользуются неизменной популярностью и ничто не предвещает изменений в этом вопросе. Мода на узкие брюки может иметь неприятные последствия для здоровья.

Чем же опасны узкие брюки?

Оказывается, что узкие брюки могут повредить мышцы и нервы. Так произошло в случае с 35-летней женщиной из Австралии, которая попала в больницу из-за слишком узких брюк. Женщина весь день помогала семье с переездом. Она провела несколько часов, наклоняясь и приседая.

Все это время она была одета в обтягивающие джинсы. Под конец дня заметила, что ноги опухли и затекли до такой степени, что ей трудно передвигаться. В результате этого женщина споткнулась, упала, и через несколько часов была не в состоянии встать – ее мышцы были настолько слабы, что она не могла сдвинуться с места.

Женщина попала в отделение неотложной помощи, где врачи были вынуждены разрезать брюки – ноги были настолько опухшими, что она не могла самостоятельно снять одежду. Австралийка призналась, что носила брюки весь день, и чем дольше она в них была, тем более ей было неудобно.

Пациентка провела в больнице 4 дня. Врачи констатировали, что повреждения мышц, отек и застойные явления в ногах, это результат 2 факторов – узких брюк и приседания в них. При наклоне давление на нервы и мышцы настолько большое, что кровь не может свободно циркулировать по конечностям. Результатом этого будет отечность ног, которая оказывает давление на нервы и, как следствие, приток крови к мышцам будет заблокирован.

После приема капельниц женщина вновь обрела чувствительность в ногах и смогла самостоятельно покинуть больницу. Врачи утверждают, что в первый раз встретились с таким серьезными повреждениями, нанесенными одеждой. Ранее были уже случаи травм нервов (особенно в паху) при ношении обтягивающих брюк, но это был первый раз, когда у пациентки возникли столь серьёзные проблемы с ногами.

Мода, опасная для здоровья.

У вас есть проблемы с одеванием и снятием узких брюк? Помните, что слишком обтягивающая одежда плохо влияет на кровообращение.

Нужно ли бояться нашей одежды? Специалисты предостерегают от ношения очень обтягивающей одежды. Если вы чувствуете зуд кожи, затем онемение мышц, то необходимо как можно скорее переодеться в более удобные брюки. Узкие брюки могут вызвать потерю чувствительности.

Также может возникнуть синдром ограниченности движения, который был диагностирован у австралийки. Повышенное давление на мышцы и нервы приводит к затрудненному доступу кислорода и крови к клеткам. Мышцы начинают отекать и могут, кстати, повредить нервы.

Слишком обтягивающая одежда, может также вызвать ссадины эпидермиса, которые при благоприятных условиях приводят к воспалительным процессам. Кроме того, узкие брюки способствуют образованию мало эстетического и опасного для здоровья варикоза.

Какие уроки можно извлечь из шокирующего приключения любительницы узких джинсов? Во-первых, при ношении узких джинсов, лучше избегать физических нагрузок и на всякий случай не делать наклонов и приседаний. Во-вторых, стоит время от времени отказываться от обтягивающих брюк. Для домашних работ лучше надеть свободные брюки или леггинсы, а еще можно воспользоваться последним предложением дизайнеров и надеть колокольчики или очень широкие брюки палаццо. Конечно, наши бедра и икры будут нам благодарны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy