Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сохранить семейную жизнь

Как сохранить семейную жизнь

Как сохранить семейную жизнь

К сожалению случается, что жить вместе уже просто не возможно. Кто прав, кто виноват? Можно спорить до бесконечности. Я же предлагаю вам разобраться, как можно сохранить семейную жизнь.

Итак, почему же мы всё-таки устаём друг от друга?

Свадьба, рождение ребёнка, банальный семейный быт, дальше ты для него становишься предсказуемой, привычной и ничем не отличающейся от других женщин. Больно, не приятно? Но согласитесь, это правда.

Почему женщина опускает руки и прекращает следить за собой? Рассмотрим эти случаи.

Женщина перестает следить за собой. Женщине больше незачем привлекать и удивлять своего мужчину, ведь она добилась чего хотела — брака и семью. Теперь бигуди, отсутствие макияжа, сериалы, социальные сети целыми днями — самое любимое занятие. Она ждет мужа с работы, а при малейшем опоздании ревность и в итоге скандал. Вот она первая ошибка! Постарайтесь оставаться той привлекательной и загадочной девчонкой, в которую влюбился ваш муж.

Как сохранить семейную жизнь

Женщина влазит в дела мужа. Поверьте, гораздо лучше, если свои дела муж будет решать сам. Если ему нужен будет совет, он спросит ваше мнение. Если же будете допрашивать с пристрастием, требовать держать вас в курсе всех дел, романтики в ваших отношениях не видать. Станьте ему другом, с которым он сам будет хотеть поделиться своими проблемами, радостями, достижениями и откровениями. Для этого научить быть хорошим слушателей и советчикам, когда попросят.

Женщина далека от дома и кухни. Запомните, все мужчины хотят приходит в дом, где чисто, убрано и пахнет вкусной едой, ему будет приятно. Другая крайность, когда женщина занимается только кухней и домом. У женщины должны быть разные интересы и хобби, чтобы быть интересной для своего мужа. Также не лишним буде привлекать мужа к домашним хлопотам. Делая что-то совместно по дому, вы и дела быстрее переделаете, и совместная деятельность объединит вас еще больше.

Как сохранить семейную жизнь

Женщина становится зависимой от мужа. Ошибка многих женщин, что они материально, а часто и морально становятся зависимыми от мужа. Такие женщины нравятся очень малому проценту мужчин. Не дайте мужу стать хозяином вашей жизни, помните, только вы можете ей распоряжаться. Каждая женщина может зарабатывать на дому.

Женщина не хочет рожать ребенка. Опасения женщины понятны: это и страх перед родами, и боязнь потерять свою фигуру, и опасения не справиться с малышом. Тем не менее, семьи без детей распадаются гораздо чаще. Дети привносят новый смысл с жизнь супругов. Главное, мудро совместить супружеские и материнские обязанности.

Самая большая ошибка женщины, когда отношения с мужем осложняются, шантажировать ребёнком. Не глупите, ни ребёнок, ни даже жалость к вам не удержит мужа, даже, если это произойдёт и он останется с вами, что это будет за жизнь? Подумайте…

Как сохранить семейную жизнь

Будьте откровенны друг с другом, обсуждайте проблемы по мере их возникновения, не копите обиды, лучше сразу сказать, что вас расстроило или разозлило. Мужчины могут даже не подозревать, что это слово или действие вас задело. Мужчины любят прямолинейность и открытость, так что не бойтесь сказать все, как есть. Делитесь  самым сокровенным, вы должны знать друг друга лучше, чем кто-либо другой, вы должна понимать друг друга с полуслова.

Как можно больше проводите времени вместе, придумывайте совместные развлечения, путешествия, можно заняться совместными хобби, например, йога или медитация, катание на велосипедах, поход в горы или за грибами. Даже, если вы не умеете ловить рыбу, а муж приглашает на рыбалку, возьмите хорошую книгу, вязание, вышивку и занимайтесь тем, что вам нравится, но в обществе мужа.

Если придерживаться этим советов с самого начала ваших отношений, то многих проблем удастся избежать.

Семейного вам счастья!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − 1 =

Scroll To Top
error: not copy