Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия10 городов мира, которые стоит непременно посетить

10 городов мира, которые стоит непременно посетить

10 городов мира, которые стоит непременно посетить

Вы уже решили, где будете отдыхать этим летом? Как на счет отправиться в один или несколько из десяти городов, которые стоит посетить каждому хотя бы раз в жизни.

10 городов мира, которые стоит непременно посетить:

Нью-Йорк, США

Манхеттен, Бруклин, желтое такси, Пятая авеню, Бродвей – это лишь немногие ассоциации с городом удивительным, неповторимым, в котором жизнь подчиняется только ему одному известному ритму. Разный и противоречивый, Нью-Йорк богат самыми необычными достопримечательностями. А еще в США отличный шоппинг.

Монте-Карло, Монако

Еще один всемирный налоговый рай. ВВП на душу населения – до 50000 долларов в год. Живописная гавань, в которой находится множество красивых и дорогих яхт, одно из самых известных казино в мире. И все это мы находим в столице государства, площадь которого не превышает 2 квадратных километров.

Киото, Япония

Япония всегда пользовалась уважением независимо от настроений, которые преобладали на ее островах или в мире. Это современная страна с богатой древней культурой и историей, потрясающими техническими достижениями и любовью к традициям. Передовые технологии и природный ландшафт здесь подчинены воле человека. Киото – один из древнейших культурных центров Японии. Ему есть, что предложить практически любому туристу.

Эдинбург, Шотландия

Сидя в пабе, которому более 500 лет и потягивая виски, который называют «водой жизни», вы сможете испытать непривычное прикосновение средневековой ауры фантастического города. В столице Шотландии можно осуществить путешествие в древность – черную и мрачную, или же к свету – авангардного искусства и всенародной богатой культуры.

Рим, Италия

Вечный город, это настоящий музей под открытым небом, который способен удивить посетителей множеством контрастов. Это смесь древности и современности, противостояние sacrum и profanum, гармония, соседствующая с хаосом. Тысячелетиями он является одним из самых известных городов на карте мира.

Читайте также «Мода и Италия»: https://www.garmoniazhizni.com/2013/11/26/moda-i-italiya/

Гонконг, Китай

На этой небольшой территории можно увидеть как современные урбанистические решения характерные для мегаполиса третьего тысячелетия, так и практически средневековые сюжеты, напоминающие о многовековой истории Китая. Этот город описывают, как место где Восток встречается с Западом. Можно также пройти курс лечения в Китае.

Лиссабон, Португалия

На околице Европы, в устье реки Тахо расположен город с домами необычных цветов, живописные стены которых часто выглядят так, что кажется – через минуту рухнут. Осматривая город, стоит больше полагаться на случай чем на путеводители. Много интересного можно увидеть, если пройтись по разным закоулкам.

Москва, Россия

В течение многих столетий Москва была центром культуры. Она и сейчас остается одним из самых интересных туристических центров мира. Куда сходить в Москве? Кремль, Красная площадь или Третьяковская галерея – лишь самые знаменитые достопримечательности. Многие, однако, утверждают, что красота Москвы заключается в женщинах. Однако это вам предстоит решить самим.

Амстердам, Нидерланды

Для многих Амстердам это, прежде всего, город свободы и либеральной политики по отношению к легким наркотикам. Он расположен среди разветвленной сети каналов, его центр – Старый город, в котором движение автомобилей серьезно ограничено. Город искусства, культуры и моды, который также известен и кварталом красных фонарей. Больше про королевство Нидерланды можете почитать здесь: https://www.garmoniazhizni.com/2013/11/27/korolevstvo-niderlandyi/

Гавана, Куба

Любимое место Эрнеста Хемингуэя, город в котором родился Энди Гарсия. Старый город, часть Гаваны, которая внесена в списки ЮНЕСКО. Салют на улицах, кубинская сальса, которую танцуют в клубах и на тротуарах. Как всему этому – сигары, старые «Форды» и «Бьюики», разъезжающие по улицам и приятный климат, все это удивительная Куба.

1 комментарий

  1. Эх, из всех перечисленных была только в Москве, которая мне не особо понравилась. Надо исправлять ситуацию. Погляжу на карту и начнем с того что ближе всех ))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy