Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияОтдых за границей по карману каждому

Отдых за границей по карману каждому

Отдых за границей по карману каждому

Мечтаешь съездить в отпуск за границу со своим бойфрендом или в компании близких друзей? Но даже всех твоих сбережений не хватает на путевку до ближайшей страны? Есть выход! Используя несколько маленьких хитростей, можно существенно сэкономить на путешествии, и тогда любая страна мира станет доступна.

  1. Самостоятельно подай документы на оформление визы, если таковая требуется для въезда в страну твоей мечты. Сегодня появилось множество визовых центров, которые за небольшие деньги уладят все возникающие проблемы. Эта мера сбережет приличную сумму денег, которая обычно входит в оплату комиссионных турагентству.
  2. Выбери авиаперевозчика, ведь грамотное планирование перелетов поможет сэкономить львиную долю от всего бюджета поездки. В авиакомпаниях существуют бонусные программы, специальные предложения или системы скидок. Также приличная выгода будет от покупки билетов на непрямые рейсы, а неудобства от пересадок компенсируются в денежном эквиваленте.
  3. В любой стране, открытой для туризма, широко развита инфраструктура. Через интернет забронируй номер в небольшом комфортном отеле или пансионате, либо сними квартиру у частных лиц. В разрекламированных больших отелях, как правило, цены на порядок выше.
  4. Заранее продумай маршрут экскурсий и осмотра достопримечательностей. Независимые прогулки по популярным местам сберегут неплохую сумму, а сами экскурсии будут проходить в удобном для тебя темпе и времени.
  5. Ну и последнее по списку, но далеко не последнее по важности. Предварительно выясни, где и по какому тарифу можно будет обменять деньги, выбранной для отдыха страны. Во многих обменных пунктах процент комиссии, при покупке денежных средств, слегка завышен. Самый распространенный и простой способ обмена денег – пополнение счета карточки и регулярное снятия необходимой суммы.

Вооружившись этими практическими советами, смело планируй отпуск в любую точку нашей планеты. Грамотная и кропотливая разработка всех пунктов поездки обязательно доставить массу удовольствия для тебя и твоего кошелька!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy