Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнГармония и уют: правила современного дизайна квартиры

Гармония и уют: правила современного дизайна квартиры

Гармония и уют: правила современного дизайна квартиры

Многие замечали, что не в каждой квартире чувствуешь себя комфортно и уютно. Вроде бы и мебель хорошая и удобно все расположено, а на душе все равно как-то не по себе. Сегодня необъяснимое явление разгадано благодаря совместной работе психологов и медиков, решить эту проблему можно всего лишь правильно организовав пространство и придав интерьеру лечащие и успокаивающие свойства.

Если у Вас есть возможность проконтролировать «экологическую» чистоту Вашей квартиры еще на начальных этапах ремонта, тогда проследите, чтоб использовались только натуральные материалы (необожжённая глина, дерево и даже солома). Если такой возможности не было, тогда придется обезвреживать помещение с помощью различных ухищрений. В первую очередь, не стремитесь обставить квартиру мебелью по последней моде, гораздо престижнее будет использовать предметы содержащие дерево и натуральный камень, ведь именно эти материалы обладают лечебным воздействием.

Стиль и целебные вещи

Гармония и уют: правила современного дизайна квартиры

Многие хозяйки обожают разводить цветы, но не каждая знает о том, что их можно использовать для создания цветочных композиций, которые будут «наполнять» помещение комфортом и уютом. Посадив герань или лаванду, Вы создадите атмосферу спокойствия, коктейль из таких цветов расслабляет и успокаивает нервную систему. Ройциссус или драцена отлично нейтрализуют любое негативное воздействие, даже то, которое излучается синтетическими материалами. Для кухни подойдет хлорофитум или лавр, а вот для рабочего помещения станут незаменимыми мелисса, шалфей, мята и мирта.

Также не стоит забывать и о вещах, которые будут восстанавливать энергетический баланс в квартире. Натуральные вещи не только благотворно влияют на человека, но и обладают своей положительной энергетикой. Отдавайте предпочтение деревянным, керамическим, плетеным вещам и уже через короткий промежуток времени Вы почувствуете их благотворное влияние.

Отдельное место в создании благоприятной атмосферы являются предметы изготовленные собственноручно. Делайте наволочки, вышивайте картины, создавайте букеты из сухих цветов, в общем, занимайтесь домашним творчеством и используйте полученные произведения искусства для создания уюта в своей квартире. Продолжайте заполнять комнаты своими изделиями до тех пор, пока напряжение Вас не отпустит.

Гармония и уют: правила современного дизайна квартиры

Как ни странно, но существует перечень вещей, которых лучше избегать и никогда не приносить в свою квартиру. К ним относятся:

— сложные скульптуры с острыми углами;

— большое количество зеркал;

— резкие, яркие, темные и холодные цвета;

— недостаточное освещение.

Внимательно следите за тем, чтоб в квартире не появлялись вещи, которые излучают негативную энергию, старайтесь привносить в свой дом только положительную энергию. Избегайте культовых предметов, к примеру, африканские маски, ритуальные амулеты или шаманские бубны. В общем, помните! Для того чтоб дом был уютным приносите в него только радостные и натуральные вещи!

1 комментарий

  1. Как то мне подарили какой то египетский сувенир в виде страшненькой статуи.. вот от нее точно негатив просто пер…. через неделю ее ждала мусорка… оказывается так бывает, никогда не думала что со мной такое случится

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 3 =

Scroll To Top
error: not copy