Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЗападное побережье Крыма ждет вас

Западное побережье Крыма ждет вас

Западное побережье Крыма ждет вас

Крымский полуостров издавна является излюбленным местом отдыха огромного числа людей. Более привлекательным для туристов является — южный берег Крыма. Здесь все есть для отдыха: пляжи, море, горы, достопримечательности. Но также советуем обратить ваше внимание и на западное побережье Крыма и вот почему.

Курортной столицей западного Крыма считается Евпатория. Этот город с давних времен носит статус популярной здравницы для детей. Если хотите совместить отдых с лечением и оздоровлением, едьте сюда. Кстати, недалеко находится грязевой курорт Саки, целебные грязи Сакского озеро уже давно популярны среди туристов и местногонаселения.

Полуостров Тарханкут – наиболее западная часть Крыма. Этот полуостров отделен от основной земли заливом Донузлав. Сегодня это место является точкой сбора для дайверов. Тут, среди нависающих над чистейшим морем скал, можно беспрерывно любоваться первозданной уникальной природой. Дайвинг на Тарханкуте широко развит благодаря прекрасным природным водным пейзажам, подводным гротам, большому количеству затопленных кораблей.

 Отдельно стоит сказать об популярнейшем молодежном фестивале «Каzантип». Он ежегодно проходит в конце лета недалеко от поселка Мирный. Здесь, под модные ритмы, на чистых пляжах отрываются тысячи приезжих как днем, так и ночью.

Недалеко от Мирного, на южном побережье Донузлава, расположен уникальный поселок Новоозёрное. В этом месте стоят военные корабли ВМС. Однако данный факт совсем не мешает туристам отдыхать на берегах этого места. Еще, берега Донузлава давно открыли любители таких экстремальных видов спорта, как сёрфинг и кайтинг. Дело в том, что именно в этом месте часто дуют довольно сильные ветры и поднимаются большие волны.

Особый климат Крыма играет важную роль в привлечении гостей. Вы наверное и не знаете, что данный район полуострова признан чемпионом по числу ясных солнечных дней в году. Убедитесь сами и посмотрите погоду в Крыму в июле или любом другом месяце.  Ближе к вечеру с моря приходят ветра, которые освежают раскаленный за день воздух. Туристы, побывавшие на западном побережье Крыма, отмечают, что здесь необычно чистый воздух, наполненный ароматами степных трав.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy