Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак5 основных ошибок, которые приводят к разрыву отношений

5 основных ошибок, которые приводят к разрыву отношений

5 основных ошибок, которые приводят к разрыву отношений

Возможно, вы даже не замечаете, что сами разрушаете отношения в вашей семье. Тот, кто делает ошибки, не замечает этого. Рассмотрим пять основных ошибок поведения женщин, которые приводят к разводу.

1. Жена для мужа становится мамой

Любящая жена, опекая мужа и делая все, чтобы он не думал своей головой, реализует, таким образом, свой материнский инстинкт. Что, в первую очередь, вредит только ей. А ваш любимый человек даже не задумывается о то, что он также должен о вас заботиться. Доверяйте своему мужу то, что он может качественно сделать, при этом, не упрекая, а просто и чётко формируя свою просьбу. Не спешите ему на помощь, пока он вас об этом не попросит. Чрезмерное внимание превратит вашего любимого в беспомощного мальчика. «Не тяните» все семейные обязанности на себе, какую-то часть обязанностей должен выполнять муж. Необходимо, чтобы он понимал, что в каких-то жизненных ситуациях без него обойтись нельзя, воспитывайте в любимом — ответственность. Невозможно чувствовать себя счастливой с тем, за плечами которого ты не чувствуешь себя, как за «каменной стеной».

2. Потребности мужа на первом плане

Зачастую семейные отношения складываются таким образом, что потребности мужчины выходят на первый план, а жена — остаётся на заднем плане. Не забывайте заниматься собой. Если ваш любимый забывает о подарках — делайте их себе сами. Если со всеми домашними обязанностями вы не справляетесь, обязательно найдите помощников (бабушек, дедушек, нянь, уборщиц). Не забывайте выделять время именно для себя, когда вы сможете заняться тем, что приносит вам удовольствие (фитнес, маникюр, чтение книги и т. п.).

5 основных ошибок, которые приводят к разрыву отношений

3. Женщина уверена, что без неё муж бы ничего не достиг

Одним словом «я его слепила из того, что было». Основная ошибка слабой половины человечества в том, что мы почему-то считаем — без нас наш любимый отнюдь не достиг бы тех высот, которые имеет. Постоянные упрёки по этому поводу только порождают ещё большую агрессию со стороны мужа. Не исключаем, что в логике вашей мысли есть рациональность. Однако на минутку остановитесь в своих суждениях и вспомните, что дал вам он. Ведь именно его вы выбрали среди многих других.

4. Муж-подружка

Общаясь с мужчиной, как с подружкой о сугубо женских делах (таких как: больно выщипывать брови, делать эпиляцию, тяжело укладывать волосы, нетерпимые критические дни, неудобные каблуки). Думайте всегда о том, зачем вы это им рассказываете. Если ваша половинка достойно не может оценить все ваши жертвы, возможно, ему об этом просто не нужно знать. Человек, которому вы неравнодушны, однозначно обратит внимание на то, как вы выглядите и без мелких уточнений.

5. Супруги перестают слышать друг друга

Помните, что все конфликтные моменты необходимо проговаривать. Мысль о том, что он/она это должен/на знать, угадать — ложная. Другой человек может даже не догадываться о том, что именно вас обидело, задело, оскорбило и т.д. Более того, мужчины любят все упрощать. жена не разговаривает? Значит, у нее плохое настроение, критические дни или еще что-то, не надо ее трогать. А вы все сидите и ждете, когда же муж подойдет узнать, как у вас дела или извинится за что-то. А не дождавшись, обижаетесь еще больше. большинство ссор и обид происходят из-за непонимания, недоговоривания и противоположности мнений, поэтому так важно уметь откровенно разговаривать о сокровенном, наболевшем, проговаривать ваши проблемы и недопонимания.

В каком бы критическом состоянии ни находилась ваши отношения, всегда помните, что уберечь семью, это главное. Почему-то именно вы оба встретились в тот день. И, если между вами ещё не сгорела последняя «ниточка любви», постарайтесь сохранить семью.

1 комментарий

  1. Да уж… на себе испытала что такое недопонимание и недоговоренность… а надо было просто поговорить с любимым и объяснить что я имею в виду некоторыми своими поступками и почему именно так.. я ведь за мужчину замуж выходила а не за экстрасенса — психолога.. об этом нельзя забывать! А то потом возникают ненужные никому проблемы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy