Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугПокидая родной дом, позаботимся о нем!

Покидая родной дом, позаботимся о нем!

Покидая родной дом, позаботимся о нем!

Любое время года можно провести приятно и с пользой для всей семьи. Супер здорово когда во время отпуска есть возможность отравится в любое, пусть даже самое маленькое путешествие. Но речь пойдет не о самом путешествии, а о том, какие дела можно сделать до отъезда, чтобы квартира осталась в целости и сохранности, а вы в спокойствии. Для меня очень важно, находясь далеко от дома, не омрачать свой отпуск беспокойством о доме.

Навести порядок и красоту

Для этого отремонтируйте несправные замки или замените их, в том числе защелки на окнах, проверьте балконные двери. Пропылесосьте ковры. На более длительный период отсутствия можно накрыть мебель плотной тканью, которая защитит вашу мебель от пыли и выгорания. Во избежание непрошенных соседей не оставляйте ничего съестного на кухне, в том числе и грязную посуду.

Необходимо позаботиться о комнатных растениях и домашних любимцах

Для полива цветов подойдут как специальные устройства, так и сделанные своими руками. Частные гостиницы для животных неплохой выход из ситуации, если нет альтернативы пристроить их по-другому.

Попробуйте сэкономить на интернете и кабельном телевидении

Для этого необходимо заранее обратиться к интернет-провайдеру, сайт провайдеру.

Перекройте краны горячей и холодной воды, кран подачи воды к стиральной машине. Отключите газ. Не забудьте отключить электроприборы.

Что касается отключения холодильника, то все зависит от его наполненности и длительности Вашего отсутствия. В любом случае, выбор остается за Вами.

Если Вы уезжаете надолго и никто из родственников не будет наведываться и присматривать за квартирой, то в идеале не помешает установить сигнализацию. Соседи могут забирать почту и счета. Расчет за квартиру можно осуществлять через банк с лицевого счета.

Классно было бы оформить страховку

Застраховать не только себя, но и свой дом, квартиру никому не помешает. У страховых компаний есть такие программы на время отпускной поры.

Исходя из собственного опыта, советую, драгоценные вещи, деньги, ценные бумаги и документы передать на хранение в банк или же оставить у ближайших родственников.
Конечно же, это все в идеале и больше имеет отношение к людям прагматичным, которые к отпуску готовятся заранее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy