Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни“Золотые” диетические правила

“Золотые” диетические правила

“Золотые” диетические правила

Весной чаще всего женщины садятся на всевозможные диеты, ведь скоро лето — пора отпусков, пляжей, а значит уже ничего скрыть не получится с помощью одежды. Предлагаем вам подборку “золотых” диетических правил, которые позволят вам правильно питаться и сбросить лишний вес.

— Основу диеты обязаны составлять свежие овощи, фрукты, соки, крупы цельные, немного молочных продуктов и натуральные приправы.

— По возможности, употребляйте овощи, выращенные на открытом грунте и в естественных условиях. Вдобавок вы должны быть уверены в том, что в них не попали вредные пестициды.

— Готовить овощи нужно в наименьшем количестве воды, для того чтобы сохранились в них питательные вещества. Также их нельзя жарить и держать на огне, как можно меньше. Солить следует лишь одной щепоткой соли.

“Золотые” диетические правила

— Все овощи, кроме репы и свеклы не режьте. Их также не следует разваривать.

— Блюда обязаны быть абсолютно свежими и съедать немедленно после приготовления, потому что во время заморозки и варки питательные вещества утрачиваются.

— Так же продукты не должны быть законсервированными и замороженными.

— Ограничьте употребление рыбы, мяса, спиртных напитков, жирных сыров, продукты с химическими консервантами, табак. А так же кофе, грибы, картошку, сахара рафинированного (и продукты, содержащие его) и чай.

Но употреблять в основном лишь овощи и фрукты совершенно не означает, что нужно отказаться от других продуктов.

К примеру, возможно, приготовить коктейли из замороженных или свежих фруктов в зависимости от сезона.

“Золотые” диетические правила

Для этого смешайте персики, бананы, апельсины: дыню, клубнику и мед; яблоки и грейпфруты. Рецепт приготовления: на два стакана нарезанных фруктов один стакан сока фруктового. Десерт тоже исключать из меню совсем не обязательно: вот несколько рецептов.

Клубничная радость. В кипяченую воду добавьте мелко нарезанную клубнику и мед. Кипятите, а потом ненадолго положите в холодильник. Затем приготовленную смесь, возможно, поделить на несколько порций и украсить йогуртом. Клубнику, возможно, заменить черникой или голубикой.

Можно также приготовить фруктовые смеси, салаты… и даже выпекать фруктовый хлеб.

Рецепт приготовления хлеба. Сделайте две смеси: одну муку с солью, а другую из моркови, яблок, изюма, корицы, ореха мускатного и молока, но непременно не жирного. Дрожжи растворите в половине молочной смеси, чтобы на ней образовалась шапка пенная. Потом эту смесь соедините с оставшейся молочной массой, и добавьте мучную смесь. Тесто перемешайте и положите в тепленькое место. Спустя два часа снова его вымешиваете. Положите тесто на противень. Через тридцать минут можете выпекать хлеб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 2 =

Scroll To Top
error: not copy