Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнФэн-шуй меняет пространство и жизнь

Фэн-шуй меняет пространство и жизнь

Фэн-шуй меняет пространство и жизнь

Фэн-шуй – это наука гармонии в жизни, искусство единения человека и окружающей среды. Это целая магия как обустроить свое жилье. Свои корни этот стиль находит в древних временах. К примеру, еще китайские мудрости гласили о том, что для изменения жизни достаточно передвинуть 27 предметов в своем доме.
В случае, когда жилье имеет строго прямоугольную форму или у вас восьми угольные помещения, то вы счастливый обладатель благоприятной формы.

Кроме форм, Фэн-шуй уделяет внимание и цветовой гамме. Если вы выбрали правильные оттенки, то это поднимет энергию жизни. За частую, выбор можно делать интуитивно и не обязательно всю стену красить в один тон. Главное подобрать вещи в одном цвете. Вся наука основывается на 5 секторах, которые входят в состав энергетики человека. Это металл, огонь, дерево, вода, земля. Но у каждого человека свой преобладающий сегмент.

Все больше людей обращаются к такому стилю для декора и создают дизайн интерьера. При помощи фэн-шуя привлекают благополучие, счастье, здоровье.

По этой философии, чтобы достигнуть гармонии с самим собой, достаточно создать в доме обстановку для той или иной стихии. Этот стиль поможет увеличить ваше благосостояние, приведет удачу и озарит все любовью. Но не забывайте, что это не просто сборник правил, а целая наука, призванная сделать вашу жизнь лучше. Есть перечень зон, куда необходимо поместить особые талисманы. Их исполняют из разнообразных материалов, главное – энергетика и смысл. К примеру, вы желаете наполнить дом любовью. В таком случае вам понадобиться заполнить талисманами в юго-западную часть дома, обязательно в углу. Но не просто побрекушки, а уточек-мандаринок. Но если перенестись в современность, то на замену китайским талисманам можно поставить русские, к примеру, пару голубей. Но не ждите сразу чудес. Все придет постепенно, нужно только верить и не опускать рук. К тому же дизайн в стиле Фэн-шуй – это еще очень красиво и практично.

Вы даже не замете, то простые решения в интерьере смогут привести вашу жизнь в другое русло. Но не нужно в нем искать ответы абсолютно на все, это не энциклопедия.

Бывает, что прочитает человек какой-нибудь, книжный совет и воплощают в жизнь. Но никто не задумывается, что предусмотреть каждую ситуацию не возможно, и предугадать куда повернет жизнь наперед нельзя. Можно почерпнуть только направление, в каком русле двигаться, но не воспринимать как точный план к действию. Вот, к примеру, вы прочли, что сегодня благоприятный день для передвижения мебели, но так распорядилась судьба, что вы простудились и лежите с огромной температурой. В такой ситуации никакой Фэн-шуй не скажет что выбрать: сделать перестановку или угробить здоровье. Поэтому соизмеряйте и анализируйте каждый шаг.

Интерьер по фэн-шую – это прежде всего работа над собой. Если вы решили создать по его правилам обстановку в комнате, то изучите, что означает каждый цвет и как усилить его действие.

1 комментарий

  1. Пробовала я после ремонта мебель согласно фен шуй расставить, очень интересно было… Но для этого нужно избавиться от старой мебели, а родители не позволили… поэтому эксперимент пришлось отложить.. вот буду жить отдельно тогда и оторвусь )) очень нравится эта философия, мне кажется помогает жить гармоничнее

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy