Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМакияж расскажет о женщине все

Макияж расскажет о женщине все

Макияж расскажет о женщине все

Ежедневно женщины уделяют время макияжу. Некоторые представительницы прекрасного пола справляются с этой задачей за считанные минуты, другие предпочитают наслаждаться процессом значительно дольше. Одни женщины стремятся выделить губы, другие делают акцент на глаза. Кому-то по душе естественные оттенки, а кто-то любит поярче. Вариантов макияжа очень много. А известно ли Вам, что разные типы макияжа могут поведать кое-какие секреты об их обладательнице? Остановимся подробнее на каждом из них!

1. Отсутствие косметики

Некоторые женщины принципиально отказываются от любой косметики, искренне считая, что они имеют природную красоту, которую совсем не стоит портить макияжем. Что ж, таким дамам можно лишь позавидовать!

Есть те, кто просто не имеет возможности подчеркивать свою красоту при помощи косметических средств. Причиной тому является аллергия. Немало и таких дам, которым попросту лень наносить косметику. В таком случае речь идет о заниженной самооценке. Еще одна причина, по которой женщина может отказываться от косметики — феминизм. Такие дамы желают походить на мужчин, а главным они привыкли считать карьеру и продвижение по служебной лестнице, а не всякие дамские штучки.

Макияж расскажет о женщине все

2. Легкий макияж

Женщины, пользующиеся косметикой лишь потому, что «так положено», а не потому, что им так нравится, не являются покорительницами мужских сердец. Естественный макияж предполагает совсем немного туши, блеска для губ и чуточку румян. Женщины, выбирающие такой вид макияжа самодостаточны, скромны, лишены лидерских качеств, и потому совершенно не стремятся быть на виду. Завоевать таким женщинам мужчину легче при помощи демонстрирования внутренних качеств. Такие дамы способны идти на компромиссы и наделены аналитическим складом ума.

3. Броский макияж

Существует несколько причин, отвечающих за яркий макияж — сокрытие за ним личных проблем или внешних недостатков. Те женщины, которые внезапно стали наносить броский макияж, характеризуются неуверенностью в себе, перепадами настроения и ранимостью. Еще одна возможная причина, по которой дамы решаются на использование яркой косметики — новый этап в жизни, который начинается со смены образа.

4. Однотипный макияж

Женщины, предпочитающие оставлять макияж без изменений на протяжении длительного времени, боятся перемен. Если в молодости такой женщине подошла красная помада, то она просто не понимает смысла в ее замене. И развлекаться, и работать, они предпочитают нарядившись в один и тот же образ. Если такой женщине преподнести подарок в виде косметического атрибута, то она непременно найдет для него подходящее место на дальней полочке.

Макияж расскажет о женщине

5. Макияж, занимающий долгое время

Те женщины, которые подвержены самовлюбленности, наслаждаются нанесением косметики на свое совершенное лицо часами. Такие представительницы слабого пола имеют предрасположенность к тщеславию, эгоизму и завышенной самооценке.

6. Профессиональный макияж

Есть немало женщин, любящих посещать стилистов в профессиональных салонах. Их можно охарактеризовать как переменчивых, непредсказуемых и стильных личностей. Однако нередки случаи, когда под шикарной внешностью скрывается достаточно сильная неуверенность и сомнения. Именно по этой причине и приходится звать на помощь стилистов, чья работа является гарантией качественного макияжа со всеми вытекающими последствиями. После салона такая женщина чувствует себя совершенством, поскольку ее макияж уникален.

7. Акцент на глаза

Любительницы такого типа макияжа предпочитают больше слушать и меньше говорить. Их качества — внимательность и наблюдательность. Женщины, предпочитающие такой макияж, хорошо понимают человеческую натуру, однако сами скрывают свои внутренние переживания от окружающих. Они привыкли к переживанию эмоций глубоко внутри себя, и неплохо относятся к одиночеству.

8. Акцент на губы

Женщины, которые выразительно подчеркивают свои губы — болтушки, умеющие заговорить кого угодно до полуобморочного состояния. Причем рассказывать они предпочитают о себе. Такие женщины сентиментальны, чувственны и кокетливы. Одиночество для них сродни муки. Зачастую, такие дамы окружены поклонниками и ухажерами. Конечно, вполне возможно, что на протяжении жизни женщина не однократно может изменять свой макияж. Чтобы дать характеристику, исходя из типа выбранного макияжа, необходимо понять, в чем заключается выбор — в модных тенденциях, смене настроения или статуса.

Макияж способен помочь разглядеть себя и окружающих женщин. Не будьте открытой для всех, ведь гораздо большая интрига содержится в загадке!

1 комментарий

  1. Аленка

    А ведь правда же ))) может не на 100% но что-то в этом есть… Я вот себя в списке нашла и все совпало. Признавайтесь, кто себя еще нашел?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy