Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСтоит ли ради детей жить с мужем

Стоит ли ради детей жить с мужем

Стоит ли ради детей жить с мужем

Очень много женщин, когда портятся отношения с мужем и их уже не наладить остаются жить дальше ради детей, ради сохранения семьи. Так как дети очень болезненно переносят развод родителей, и часто обвиняют мать в том, что она не удержала отца дома, что она что-то не додала отцу, раз он ушел, а впоследствии может и завел другую семью.

Некоторые дети считают, что отец ушел, потому что он больше не любит их, и это они во всем виноваты. В итоге страдает либо жена, принося свое счастье и спокойствие на алтарь семьи. Либо дети, которые берут всю вину на себя, при этом все, держа в себе, и страдают тихо в одиночку. Что же делать в такой ситуации, как же быть? Стоит ли страдать и самое главное кто должен пострадать?

Возможно, страдать и не стоит, нужно просто родителям поговорить между собой, смогут ли они наладить свои отношения, или же смогут жить под одной крышей без скандалов и упреков, выяснений отношений, или же уже все потерянно и вернуть все обратно невозможно. Если все кончено окончательно, тогда самое главное подумать не о себе, а о своих детях, и сделать все возможное, что бы разрыв, не навредил психике детей. А для этого главное сесть всем за стол и осудить возникшую ситуацию. Объяснив детям, что их вины здесь нет, что так в жизни бывает, люди встречаются, влюбляются, женятся, а потом любовь проходит и жить вместе люди уже не в состоянии. Но они не теряют при этом мать или отца, их родители навсегда останутся их родителями и они всегда могут прийти в гости или обратиться за советом и помощью.

Стоит ли ради детей жить с мужем

Вот только не стоит оставаться жить вместе только ради детей, если отношения уже давно зашли в тупик. Постоянные скандалы и выяснения отношений не приведут ни к чему хорошему. Ведь дети все это будут видеть, и слышать, и эти воспоминания навсегда останутся в памяти, и будут преследовать их всю оставшуюся жизнь. Что самое главное в жизни любого человека? Конечно же, это их дети, значит, самое главное это думать о них, заботится об их эмоциональном состоянии. А для этого иногда надо переступить через себя и свои принципы, не стоит губить жизнь себе и остальным. Поговорите со своими детьми, они все поймут и подскажут, что для них лучше. Как нужно поступить, с кем они хотят остаться жить и как нужно действовать дальше. Даже маленькие дети могут подсказать, как нужно поступить и в какую сторону двигаться.

Остаться жить ради семьи можно только в том случае если родители могут жить под одной крышей без претензий друг к другу.

2 комментария

  1. Настуся

    Полностью согласна со статьей. По своему детству знаю.. мечтала чтоб родители жили отдельно потому что после школы даже идти домой не хотелось…

  2. Алинка

    Как раз стою перед подобным выбором — то ли жить с изменником ради детей, то ли все же изменить что то в жизни. Пока второй ребенок маленький — идти не куда просто, поэтому пока придется жить как есть, но надежда на то что все будет как раньше уже исчезла и решение все равно придется принимать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy