Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак спасти свой брак

Как спасти свой брак

Как спасти свой брак

К сожалению, многие браки заканчиваются разводом, но если вы еще на грани, и до принятия окончательного решения есть время, то можно попытаться спасти то, что связывает вас и вашего любимого человека. Прежде всего, разберемся, по какой причине вы хотите развестись с человеком.

Самая частая причина для развода – отсутствие отношений, которые устраивали бы обоих. Регулярные ссоры, конфликты, непонимание, недоверие подливают масло в огонь, в котором постепенно сгорают былые чувства и тяга друг к другу. В особенности, если в семье появился ребенок, которому мать уделяет больше времени, чем мужу. В итоге, оба родителя на взводе, усталые, недовольные жизнью и отсутствием сна, они срывают зло друг на друге.

Ломать – не строить. Легче разрушить отношения, чем попытаться сохранить брак. Если же вы хотите сохранить семью, то постарайтесь обсудить с вашим партнером проблемы в ваших отношениях. Предъявите друг другу аргументированные претензии, и постарайтесь записать. Так вам будет легче измениться.

Обязательно работайте над взаимопониманием и поддержкой. Разнообразьте ваши отношения. Иногда ссоры появляются на пустом месте именно от избытка времени у мамы в декрете, и от отсутствия острых ощущений у работающего, уставшего отца. Для детей всегда есть добрые бабушки и дедушки, которые с радостью избавят вас от крохи на несколько часов, которые вы сможете провести с пользой друг для друга. Даже пара таких свободных часов в неделю позволят вашим отношениям вернуть былой задор.

Зачастую браки разрушаются из-за измены. Вообще, это очень сложная тема, и рассуждать по этому поводу можно часами. Мы не будем спрашивать о том, какая это была измена, при каких условиях она произошла, и как вы о ней узнали. Факт остается фактом. Все, что вы можете сделать, это простить или уйти. Решать именно вам, сможете ли вы с этим жить. Если вы твердо знаете, что это не только неприятно вам, но и испортит ваш брак в будущем – лучше уходите. Потому что принять измену не значит простить. Постоянные напоминания мужу или жене об этой ошибке, отсутствие доверия, запреты на общение с противоположным полом рано или поздно приведут к конфликтам, которые в итоге все равно приведут вас к бракоразводному процессу. Либо вы закрываете глаза на произошедшее, и начинаете отношения с чистого листа, стараясь исправить причину, по которой произошла измена, либо уходите от человека, надеясь на то, что в будущем вам не встретится подобный человек.

Если вы действительно любите человека, вам с ним хорошо, и он с вами, несмотря ни на что, подумайте несколько раз перед тем, как согласиться на развод.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × пять =

Scroll To Top
error: not copy