Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКак определить беременность после задержки

Как определить беременность после задержки

Как определить беременность после задержки

На раннем сроке, сложно определить беременность, порой, даже врачу гинекологу. А хотелось бы знать, как определить беременность до задержки? Задержка менструации является одним из самых первых признаков беременности.

Задержка менструации и вы сомневаетесь? Стоит ли идти к врачу? Думаете, может ложно? Вас интересует вопрос, как определить беременность после задержки менструации? Постараемся ответить на этот вопрос в данной статье.

Как определить беременность после задержки?

  1. Одним из первых заметных физиологических изменений при беременности является – увеличение молочной железы и появление необычного до того момента выделения из сосков (молозива). Изменение цвета вокруг сосков и возникновение сверхчувствительности при касании до сосков. Также возникают болезненные ощущения в области груди, но эти ощущения обычно появляется немного позже, после второго месяца беременности.
  2. Базальная температура (измерение температуры в прямой кишке, утром, не вставая с постели). Если Вы ранее регулярно измеряли базальную температуру, то этот показатель будет точно говорить о беременности при температуре выше 37 градусов.
  3. Ранний токсикоз. Вас воротит от вида пищи, от запахов, которые ранее у вас не вызывали никаких особых реакций.
  4. Появление резкого аппетита, новых вкусов, желания съесть всё и сразу. У кого нет токсикоза, у того есть аппетит – так уж устроен женский организм. Это происходит гормональная перестройка организма будущей матери.
  5. Повышенная усталость, постоянное желание поспать, порой даже состояние обморока, особенно в душных помещениях.
  6. Смена настроения, то — гнев, то – слезливость, то – апатия. Причём эти смены настроения не связаны ни с чем, их не провоцировали.
  7. Увеличение живота в области матки. Но это происходит не ранее, чем на 2-3 месяцах беременности.

Ну вот, теперь Вы знаете некоторые ответы на вопросы, как определить беременность после задержки. Но всё равно, обратитесь к врачу.

Пусть Ваша беременность протекает легко!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 12 =

Scroll To Top
error: not copy