Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияНидерланды — страна свободы

Нидерланды — страна свободы

Нидерланды - страна свободы

Нидерланды славятся на весь мир своими ветряными мельницами и тюльпанами, а также велосипедами. Ведь именно этому транспорту в первую очередь отдают предпочтение местные жители. Эта древняя страна поразит вас необычной архитектурой и красотой своих зданий, крепостными стенами и плотинами. Голландия омывается холодным Северным морем, которое добавляет контраста и неповторимости здешней атмосфере.

Очарование длинных и извилистых улочек столицы страны – Амстердама, останутся в вашей памяти очень и очень надолго. Каждый уголок здесь готов поделиться с вами своей интересной и увлекательной историей. Вы не устанете наслаждаться и вдохновляться пейзажами Нидерландов, ведь не зря это место произвело на свет столько известных художников, философов и писателей. Здесь вы сможете посетить множество музеев, среди которых вы найдёте такие известные, как музей Ремрандта и музей Ван Гога.

Довольно широкой популярностью среди туристов пользуются здешние экскурсии. Множество архитектурных памятников здесь сохранилось с самых древних времён, Ведь Нидерланды не принимали участия ни в одной из самых разрушительных войн. Прогулку по здешним местам можно сравнить разве что с путешествием в далёкое прошлое, на несколько столетий назад. Нечто подобное вам сможет предложить, пожалуй, какой-нибудь научно-фантастический фильм, но здесь вы окажитесь в самом центре событий, будто бы переместившись по ту сторону экрана. Маленькие улочки Амстердама с домиками разнообразных ярких расцветок, насквозь пронизаны системой из каналов, которые соединяются между собой маленькими мостиками. Естественно, без волшебного, яркого и очаровательного моря из тюльпанов здесь обойтись просто не может. Вы точно нигде и никогда не увидите ничего подобного

Улица Красных фонарей и кофешопы придутся по вкусу молодёжи, а также поклонников субкультуры хиппи. Голландская кухня произведёт на вас также незабываемое впечатление своей необычностью, разнообразием и вкусовой палитрой. Здесь же вы сможете посетить и множество средневековых замков, их загадочность и романтика не оставят вас равнодушными. Поездка в Нидерланды будет идеальным решением для тех, кто хочет открыть для себя множество новых культурных ценностей здешних жителей, побывать в музеях, где представлены работы известнейших художников, ну и для тех, кто просто хочет отдохнуть и повеселиться. В любое время года Нидерланды предстанут перед вами в прекрасном свете, будь то либо летняя беззаботность, красота и яркость красок, либо зимняя волшебная и загадочная сказка.

1 комментарий

  1. Да-да! Бывала и опять хочу.. прямо такие приятные воспоминания об этой стране нахлынули когда на вашу статью наткнулась….

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy