Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоМузыка во время беременности

Музыка во время беременности

Музыка во время беременности

Наукой давно доказано, что музыкальные произведения воздействуют на психику человека, стимулируют процессы организма, изменяют его душевное состояние. Очень часто современные женщины озадачиваются вопросом – что выбрать для прослушивания во время беременности, чтобы способствовать познавательному и эмоциональному развитию ребёнка уже в утробе. Психологи говорят, что при помощи музыки можно воздействовать на развитие человеческого характера.

Музыка является искусством, вызывающим в человеческой душе очень сильный эмоциональный отклик. Не зря в некоторых странах было создано новое направление в медицине – музыкотерапия. Спокойная размеренная музыка положительно сказывается на общем состоянии человека, стабилизирует дыхание и сердечную деятельность, успокаивает и снимает усталость. Учёными были проведены исследования, выводы которых удивили всех – дети, которые слушали классическую музыку ещё в утробе матери, развивались в несколько раз быстрее своих сверстников.

Прослушивание классических произведений во время беременности снимает напряжение, усталость, тревожные состояния, создаёт ощущение уверенности и стабильности. Но это лишь в том случае, если классическая музыка нравится будущей маме, конечно, если её музыкальные пристрастия иные, слушать классику через силу необходимости нет, так как пользы не будет. Существует классическая музыка в современном прочтении. Помимо классики, можно обратиться к инструментальной музыке, к записям звуков природы, этнической музыке. Если же вам больше по душе современная музыка, то слушайте ее, главное, чтобы вы получали удовольствие от ее прослушивания. А на досуге не лишним будет почитать новости про звезд fakty.ictv.ua/ua/index/news/theme/1422, чтобы не пропустить выход нового альбома или важное событие в жизни ваших любимых исполнителей.

Конечно, полезнее всего для малыша и будущей мамы будут музицирование и пение самой беременной. Для женщины это будет отличная дыхательная гимнастика и выражение собственного эмоционального состояния.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy