Вы здесь: ГлавнаяДомПочему нужно избавляться от ненужных вещей

Почему нужно избавляться от ненужных вещей

Почему нужно избавляться от ненужных вещей

Оказывается, захламление квартиры негативно влияет на наше сознание, вынуждает привязываться к вещам, которые и служат для нас балластом, не пускающим в свободное «плавание» наши мысли и мечты. Избавьтесь от ненужных вещей и ожидайте прихода любви и счастья в дом. А  что же такое порядок в доме?

 Личные вещи

Возьмите за правила регулярно проводить ревизию в шкафу, и если там находятся вещи уже не по размеру, не соответствующие нынешней моде, тогда расставайтесь с ними без сожаления. Особенно будьте решительны с вещами уж очень старыми, изношенными, они тянут вас в прошлое, не позволяют сделать шаг вперед.

Не позволяйте захватить власть в доме предметам из категории «А вдруг пригодятся!». Если за полгода вы не воспользовались пустой баночкой, лоскутком, коробочкой, пакетом, ранее купленным журналом, тогда отправляйте все в утиль. Ведь не пригодились же они за такое время!

Появляются часто в нашем доме предметы, которые призваны тренировать нашу память. Это открытки, ненужные подарки, сувениры, письма. Но если от них избавиться, наши воспоминания не исчезнут. Мы всегда будем помнить самое ценное и дорогое нашему сердцу, а если еще и выбросим хлам, то освободим место для новых приобретений.

Ненужные предметы-паразиты

На то они и паразиты, что не всегда вовремя попадаются на глаза, поэтому и «отлеживаются» на наших полках не один год, захламляя наш быт и сознание. К ним относятся лекарства с полупустыми блистерами, косметика, срок годности которой уже истек. Выбрасывать такие изделия лучше своевременно, чтобы не спровоцировать еще и проблемы со здоровьем.

Паразитируют еще и на порядке в доме ненужные вещи, которые, например, были подарены кем-то, а применение им так и не нашлось. Не принесет радости и приобретенная давно картина, если сюжет ее вызывает только тоску и уныние.

izbavlyatsya-ot-nenuzhnyih-veshhey1

Что делать со старыми вещами?

• Немедленная утилизация без сожалений, если предметы давно утратили свою актуальность или же потеряли свой функционал, попросту сломаны.

• Подарить или отдать в благотворительные фонды те вещи, которые еще могут принести пользу, но уже другим людям.

• Креативно преобразить одежду, если для этого имеются желание, умения и время.

• Продать через Интернет.

• Если не находите сил, чтобы расстаться с дорогими сердцу вещами, то можно их аккуратно упаковать и вывезти в гараж, на дачу для длительного хранения. Но главное, с глаз долой!

Избавившись от хлама, сможете навести надлежащий порядок в доме!

1 комментарий

  1. дам маме почитать! у нас с ней пожизненная борьба по этому поводу. Я все пытаюсь избавится от лишних вещей, а она сохранить… Наверное это советская закалка (((

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 13 =

Scroll To Top
error: not copy