Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях намного полезней и качественней чем в дорогостоящих салонах. Не верите. Читайте далее…

Самостоятельно сделать дома химический пилинг можно с помощью специальных препаратов с небольшой концентрацией фруктовых кислот (не более 10%). Они продаются в различных магазинах профессиональной косметики, или в Интернет-магазинах. Однако эффект салонного химического пилинга получить можно только при длительном применении процедур. Лучше всего делать их с середины осени по конец зимы-начало весны. То есть тогда, когда солнце активно меньше всего. Это свидетельствует о том, что истонченная пилинговыми процедурами кожа становится уязвимее для ультрафиолетовых лучей. Зимой после химического пилинга нужно не забывать наносить на лицо солнцезащитный крем. Лучше той же марки, что и сам пилинг.

Применяются эти средства для жирной, склонной к воспалениям, и комбинированной кожи. Также процедура полезна для кожи с первой степенью акне, для профилактики морщин, для улучшения кожи и цвета лица. Противопоказан пилинг самой чувствительной коже, также при наличии экземы или других дерматитов использовать средства с фруктовыми кислотами также не рекомендуется.

Перед тем, как пробовать пилинг первый раз, необходимо провести тест на переносимость кожей фруктовых кислот. Для этого в область запястья и шеи наносится небольшое количество препарата. Обращайте внимание на реакцию кожи в течение 15 минут, дальше через час и так же обратите внимание и через сутки. Если не появились отечность, краснота или зуд, то смело наносите средство и на лицо.

Эффективность регулярного пилинга

Пилинг в домашних условиях

Лицо начинает сиять благодаря снятию отмерших клеток верхнего слоя эпидермиса. Открывшиеся после отшелушивания старых молодые клетки плотно соединяются друг с другом. Вследствии чего кожа имеет такой здоровый блеск. Вы выглядите моложе. А регулярные процедуры ускоряют обновление клеток эпидермиса и сигнализируют глубоким слоям кожи об усиленной выработке эластина и коллагена.

Менее заметным становятся мелкие пятна. Однако, чтобы данный эффект возымел действие, средство для пилинга должно иметь в своем составе некоторые отбеливающие вещества — витамин С, фитовая или же азелаиновая кислоты. Кожа также становится идеально гладкой, мягкой и эластичной. Стимуляция клеточного обновления помогает коже дышать, плюс уменьшается количество морщин и кожа очищена тщательно, поэтому на ней больше нет ни грязи, ни омертвевших клеток. Это помогает бороться с закупориванием пор и неэстетичными пятнами. Поэтому пилинг рекомендован дамам с жирным типом кожи, а также с угреватой кожей.

Хотя пилинг лица менее эффективен в домашних условиях, чем пилинг в косметологических клиниках и профессиональных салонах, но он отлично сохраняет эффект после салонной процедуры. После пилинга косметические средства более глубоко впитываются в кожу, благодаря этому кремы действуют значительно лучше. Домашний пилинг абсолютно невреден. Главное, помнить о прочтении инструкции перед началом процедуры. Необходимо придерживаться указанного в ней времени и способа использования средства.

Следует избегать ультрафиолетового излучения, не посещайте солярий и не загорайте на пляже за неделю до очистки и еще десять дней после нее. Обязательно пользуйтесь специальными кремами. Если вы принимаете лекарства, которые назначены дерматологом, узнайте у него, можно ли вам делать микродермабразию дома. Некоторые препараты и лекарства вступают в реакцию с компонентами косметических средств, что влечет непоправимые негативные последствия.
Учитывайте все «за и против» и будьте неотразимы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy