Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиПодарки по этикету

Подарки по этикету

Подарки по этикетуМы все знаем, что с пустыми руками идти в гости не принято. Даже если вы попали в гости к друзьям или родственникам случайно, хозяйке дома неплохо бы преподнести букет цветов.

Получать подарки любят все. Поэтому к выбору подарка стоит отнестись достаточно серьёзно. Люди чувствуют, когда подарок подарен с душой. Не стоит дарить безумно дорогие подарки, чтобы случайно не поставить человека в неловкую ситуацию, ведь он может посчитать, что он должен сделать вам в ответ равноценный подарок. А не у всех финансы позволят это.

Всегда уместно подарить цветы, конфеты, книги. Вспомните о том, какое хобби у человека. Подарите ему то, что ему близко по духу. Если же вы не знаете вкуса человека, то руководствоваться можно следующим советом: женщинам приятно получать в дар статуэтки, шарфики, хозяйственные мелочи. Мужчинам всегда можно подарить дорогой алкоголь.

Дарить подарок – это тоже целая наука. При вручении подарка необходимо обязательно сказать несколько добрых слов. Тот, кому подарок подарен, обязан, по этикету, сразу его развернуть и поблагодарить. Даже если подарок не порадовал, нельзя показывать это. Если подарен букет – сразу поставить в вазу, если сладости – нужно угостить ими всех присутствующих.

Если вы преподносите подарок на свадьбу или, к примеру, на день рождения, по возможности нужно заранее подготовиться, посоветовавшись с другими приглашенными об их подарках. Или можно деликатно поинтересоваться, что хотел бы получить в подарок тот, кому вы собираетесь его подарить.

Сейчас часто в подарок преподносят деньги. Только их не принято дарить в открытом виде, желательно в конверте.

Если человек вам близкий, можно сделать необычный подарок на день рождения, например, ювелирные украшения или впечатление (купание с дельфинами, ужин на крыше дома, прыжок с парашютом и т.д.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + девять =

Scroll To Top
error: not copy