Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения7 этапов взаимоотношений мужчины и женщины

7 этапов взаимоотношений мужчины и женщины

7 этапов взаимоотношений мужчины и женщины

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной – это путешествие, в которое они отравляются вместе. И только от них двоих будет зависеть, каким оно будет — долгим или коротким, интересным или банальным. Отношения – это процесс, и как у любого другого процесса, у него есть свои стадии или этапы. О 7 стадиях развития отношений я и расскажу вам в этой статье.

1. Шоколадно-букетная фаза (длится около 18 месяцев). Это время первого впечатления. Когда познакомившись, мужчина и женщина влюбляются друг в друга, и в силу вступает гормон эндорфин, вызывающий красивые картинки начатых отношений. В этот момент все кажется бесподобным, голос сладким, любая шутка кажется до ужаса смешной. Человек находится как бы под действием наркотиков. В это время не стоит принимать какие-то смелые решения. Так как иллюзия прекрасного когда-нибудь кончится, и придется столкнуться с реальностью.

2. Последующий этап, вытекает из первого. Эта фаза, когда чувства потихоньку утихомириваются, наступает пресыщение.

3. Третья фаза представляет собой некую неприязнь. Она входит в любые уже долгосрочные отношения. Здесь начинаются ссоры, вы начинайте рассматривать своего партнера как бы под лупой, концентрируйтесь на его недостатках. Самый легкий выход из этого – это развод. Что из этого следует? Так это то, что со следующим партнером вы снова вступите в фазу зефирно-шоколадных отношений. Бывают люди, которые только и крутятся в этих трех фазах. В древней священной книге индуизма, начальные три фазы считаются низшим уровнем цивилизованных отношений, так как это еще не настоящие чувства.

4. Четвертая фаза, это терпение. Ссоры у партнеров не прекращаются, но они носят скорее поверхностный характер, так как в итоге оба партнера знают, что окончание ссоры приведет к примирению. В терпении, выдержке и заключается мудрость. На этой фазе мы познаем разум.

5. Пятый пункт несет в себе долг и уважение – это первая стадия любви. Партнер начинает думать не только о том, что хорошо для него, но и о своей половине. Отношения носят характер развития.

6. Шестой этап складывается в дружбу. Она некий фундамент для любви.

7. И вот наконец-то седьмой этап – это настоящая любовь. Она олицетворяет собой путь через всю жизнь, и созревает только в очень близких и искренних отношениях. Она не сваливается на голову после 2х-недельных отношений, для любви нужно созреть, перерасти свой внутренний эгоизм.

В Ведах говорится, что человек обязательно должен быть счастлив. Покуда мы не научимся понимать любовь, мы не поймем ее истинное предназначение. Взаимоотношения мужчины и женщины очень поразительны и интимны. И самое главное, что нам следует запомнить, это всегда принимать близкого и любящего человека таким, какой он есть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + 5 =

Scroll To Top
error: not copy