Вы здесь: ГлавнаяРаботаБизнесЖенский инфобизнес: с чего начать и как заработать на бизнесе для женщин

Женский инфобизнес: с чего начать и как заработать на бизнесе для женщин

Женский инфобизнес: с чего начать и как заработать на бизнесе для женщин

Вместо того чтобы входить в горящие избы и останавливать коней на скаку, настоящей женщине стоило бы… заняться инфобизнесом. Ведь от этого дела одни сплошные плюсы: и самореализация, и дополнительный доход, и искренние слова благодарности. Электронная коммерция — наглядное доказательство того, что бизнес для женщин может быть интересным, прибыльным и комфортным одновременно. Но как сделать в нём первые шаги?

1. Дайте идее созреть

Не выбирайте тему вашего будушего инфопродукта по принципу «чтобы всем было нужно». Всем может быть нужна информация о том, как собрать своими руками швейную машинку. Но не всем есть что сказать по этому поводу.

Принцип «что угодно» тоже не годится. Если на заре интернет-эры покупали любые — даже самые абсурдные — курсы, то сегодня востребована качественная информация. Женский инфобизнес стал куда профессиональнее.

Подумайте, чем вы можете быть полезны своим читателям, чему вы можете их научить. Возможно, вы уже пять лет занимаетесь копирайтингом в Интернете. Или делаете восхитительные винтажные украшения из всего, что попадётся под руку. Научились бороться с ленью. Десять лет посвятили йоге и побывали в Непале. Решили какую-то проблему. Прошли через жизненное испытание. Инфобизнес для женщин тем успешнее, чем более он построен на личном опыте.

2. Проверьте спрос

Зайдите на сервис Wordstat Яндекса и введите запрос, по которому ваш инфопродукт будут искать.

Например, запрос «как научиться вязать» вводят в поисковую строку более 8000 человек. Отличная аудитория. Более 1000 показов в месяц — это замечательно! Если же спрос совсем маленький, подумайте о том, чтобы сменить направление. Изучите форумы на вашу тему, и вы поймёте, какой бизнес для женщин сегодня будет приносить реальные деньги.

zhenskiy-infobiznes2

3. Сделайте веб-страничку или целый сайт

Звучит устращающе, если аббревиатура HTML кажется вам ведьмовским заклинанием. Но глаза боятся, а руки делают. Чтобы создать собственный блог на WordPress, вам понадобится лишь терпение и умение гуглить.

а) Придумайте название для вашего ресурса.

б) Зарегистрируйте домен (например, у Reg.ru или Nic.ru).

в) Оплатите хостинг. Кстати, лучше выбрать хостера по рекомендации знакомых, чтобы потом не было досадных «Мы знаем о проблеме, но…».

г) Установите WordPress по инструкции либо найдите того, кто это сделает, в идеале — за чашечку чая и шоколадные печеньки.

д) Сделайте возможность подписаться на новости сайта по e-mail и RSS.

е) В дальнейшем нужно будет подключить систему оплаты.

4. Подготовьте инфопродукт

Почему этот пункт следует после пункта про сайт? Потому что готовить почву лучше заранее.

Пока вы пишете книгу (или делаете видеокурс), время от времени публикуйте в блоге статьи «для затравки».

В женском инфобизнесе очень важна репутация эксперта. Размещая в открытом доступе интересные материалы, вы инвестируете в свой завтрашний успех. К моменту, когда вы подготовите инфопродукт, у него уже будут покупатели.

zhenskiy-infobiznes1

5. Заявите о себе громче

В этом поможет контекстная реклама и… длинный язык. Да-да, активное общение в среде, где обитает ваша целевая аудитория, порой стоит тысячи объявлений. Будьте щедры на бесплатные советы — и люди к вам потянутся.

Зачастую именно степень вовлечённости отличает женский инфобизнес от мужского. Сильная половина человечества предпочитает больше работать с техническими инструментами рекламы и продвижения, а вот половина прекрасная нередко развивает с подписчицами самые что ни на есть дружеские отношения.

В заключение хочется напомнить вам первое правило инфобизнесмена: действовать нужно здесь и сейчас. Поэтому отметайте любые сомнения, не затягивайте, делайте что-то уже сегодня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy