Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСсоры в начале семейной жизни. Откуда они?

Ссоры в начале семейной жизни. Откуда они?

Ссоры в начале семейной жизни. Откуда они?

Вот прошла свадьба, и теперь начинается семейная жизнь. Вроде должно быть все хорошо, но так оказывается не всегда. Начинаются ссоры по мелочам и постоянные придирки друг другу. А почему? Попробуем разобраться.
В то время когда вы влюблены, то редко предъявляете претензии к своему партнеру. Вы видитесь реже, и поэтому можете не заметить некоторые его минусы. Например: приходя к нему в дом, он соберет все свои носки, все постирает и т.д. А теперь если у него есть вы, тогда зачем ему это делать самому? Ведь вы должны принимать его таким, какой он есть. Да такова женская участь: семья это тяжкий труд и вы должны приложить максимум усилий, чтоб сохранять тепло домашнего очага.

Часто за простыми бытовыми придирками стоят более серьезные обиды, которые вы можете и не осознавать или просто бояться их высказать вслух, дабы не оскорбить своего избранника. Ученые прошлых лет говорили, что это все из-за сексуальной неудовлетворенности, но по данным социологических опросов оказалось, что дело во все не в этом: оказывается, бытовые мелочи начинают раздражать в тот момент, когда список претензий слишком велик. Во время нечастых встреч мы не обращаем на это никакого внимания. Факт, если один из партнеров на какой-либо вопрос говорит: « Мне все равно», это вовсе не означает безразличие к вам, или, не дай бог, к семье. Он просто не хочет нервничать попусту.

Ссоры в начале семейной жизни. Откуда они?

Чтобы сохранить спокойствие в семье надо знать, где уметь промолчать. Ведь генералами делают мужчин именно женщины.

Старайтесь найти подход к его внутреннему миру. Немаловажно и то, что вам обоим необходимо взять за правило: работу оставляем за порогом квартиры.

Старайтесь понять его, а не бежать со скалкой в руках. Говорите спокойно и, отложите свои чувства, попробуйте рассуждать трезво. Поговорите обо всех ваших претензиях, только не тогда когда он только что пришел после тяжелого трудового дня. Найдите им достойное решение и идите на компромисс.

Найдите общие увлечения, если оно у вас есть то это прекрасно, занимайтесь им чаще.

И помните главное: давайте друг другу время на отдых, то есть по выходным можете отдохнуть в разных компаниях, или же дайте ему посмотреть любимую передачу, не докучая своими комментариями по данной теме.

Благополучие и взаимопонимание в семье зависит от вас обоих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − 3 =

Scroll To Top
error: not copy