Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугСовременные танцевальные стили и направления

Современные танцевальные стили и направления

Современные танцевальные стили и направленияСегодня танцевальная мода с головой накрыла весь мир. Танцуют практически все, начиная с ребенка, только что научившегося ходить, до пенсионера. В Лондоне, Киеве, Москве, Нью-Йорке и других столицах проводятся танцевальные флешмобы, в курортных городах Европы проходят вечеринки сальсы и фламенко, а во многих странах толпу «зажигают» уличные танцевальные карнавалы.

Социологи подсчитали, что в Украине, к примеру, более 60% школьников в определенной степени владеют техникой того или иного танцевального стиля или направления. А стилей существует немало.

В джаз-фанке чередуются плавные танцевальные движения с резкими. Именно его используют в своих шоу такие знаменитости, как Бейонсе и Бритни Спирс.

А вот еще один не менее энергичный, а кроме того еще и экспрессивный клубный танец – гоу-гоу. Этот танец не что иное как смесь стрип-пластики с другими современными направлениями.

Принцип кавер-данса базируется на разучивании авторского танца, но с добавлением импровизированных элементов. Очень похоже на джаз в музыке.

Для тех, кто хочет заменить танцем спортивный зал, идеально подойдет зумба. Зумба состоит их движений, позаимствованных в основном из латинских танцев и смешанных с фитнесом. Темп этого стиля не бывает одинаковым, он, то медленный, то вдруг становится более энергичным.

Не менее интересным танцем является и бразильская капоэйра. В действительности это не танец, а настоящее боевое искусство. Многие воспринимают ее как танец благодаря пластичным размашистым движениям.

Девушкам больше подойдет RnB-стиль, а именно его женский вариант. В нем присутствуют танцевальные элементы стрип-пластики, хип-хопа и джаза.

А вот парам лучше учиться латино-американским танцам, это поможет им еще больше сблизиться и прочувствовать друг-друга. Популярные направления это сальса, меренгэ, руэда, кизомба.

Есть люди, которые хотят танцевать, но при этом жалуются, что нет денег или желания куда-то идти. Что ж, куда-то ходить совсем не обязательно, включайте дома любимую музыку и танцуй в свое удовольствие! Кроме того, в интернете есть много танцевального видео, так что вы можете изучать новые направления, не выходя из дома. Но, обучаясь под руководством профессионала, вы быстрее достигните нужного результата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy