Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКаким образом мужчины скрывают свои чувства?

Каким образом мужчины скрывают свои чувства?

Каким образом мужчины скрывают свои чувства?

Не для кого не секрет мужчина и женщина – это два человека, которые по-разному мыслят, имеют кардинально отличающуюся логику и выражают свои чувства также по-разному. Представители сильной половины человечества, зачастую, свои чувства скрывают. Женщин всегда интересовал вопрос: почему же мужчина скрывает свои чувства?

Просто мозг мужчины устроен несколько иначе, нежели женский. Ученые утверждают, что у сильной половины человечества в основном функционирует та область, которая в основном отвечает за логику и рациональное мышление. У слабой половины человечества часть мозга, которая отвечает за творчество и эмоциональную сферу. Именно этим фактом объясняется сдержанность чувств у мужского пола.

Еще одной не менее важной причиной, по которой мужчины скрывают чувства, является воспитание, данное ему родителями. Как правило, мальчику с самого детства говорят о том, что он мужчина и не должен показывать свою слабость не при каких обстоятельствах. По этой причине мужчина не станет делиться своими чувствами с друзьями, ведь они могут это воспринять как его маленькую слабость. Можно объяснить такое поведение, как неудачный опыт отношений, которые нанесли рубцы в душе мужчины и он просто не хочет ошибаться снова и запрещает чувствам вырваться на волю.

Каким образом мужчины скрывают свои чувства?

Скрыть сильные чувства влюбленности большинство мужчин пытаются с помощью проявления таких чувств:

  • Проявление нежного отношения и чувств женщины встречаются с вспышками агрессии. За некоторой грубостью мужчина скрывает свое истинное отношение. Мужчина за некоторой холодностью скрывает неодолимое желание получать от женщины любовь и теплое отношение.
  • В современном обществе мужчины считают своим долгом выполнять основную часть проблем, но порой им хочется, чтобы возлюбленная помогала им хотя бы с решением какой-нибудь части этих проблем.
  • Безразличие. Есть такие мужчины, которые во время ссоры заявляют о том, что им безразлично мнение спутницы, что их отношения держатся лишь на его инициативе. Такое будет неприятно слышать любой женщине. Здесь необходимо изучить причины такого поведения. Поменять мужчину очень сложное дело, поэтому, чтобы что-то поменять в его характере , начинайте с изменений собственного характера.

Мужчина и женщина два человека с абсолютно разных галактик, но если они дороги друг другу, то обязательно найдут решение любой проблемы.

1 комментарий

  1. Как по мне, так пусть уж лучше мужчины будут мужчинами и скрывают свои чувства. Я просто знаю нескольких особей, вроде как мужского пола, которые не скрывают чувства, поверьте, это не очень приятно, у многих сразу возникают мысли, что они несколько нетрадиционной ориентации, хотя доказательств этому нет. Просто непонятно, как мужчина может себя так вести.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − пять =

Scroll To Top
error: not copy