Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак построить серьёзные отношения?

Как построить серьёзные отношения?

Как построить серьёзные отношения?

Что представляют собой настоящие серьёзные отношения? Как люди в паре относятся друг к другу? Ответов существует множество, и никогда не будет одного единственного. Все люди разные, каждый — индивидуальность, и соответственно все ведут себя по-разному. Но всё же существует несколько китов, на которых держатся все настоящие отношения.
Первый и, как я считаю, самый главный представляет собой искренность. Искренность в своих словах, искренность по отношению ко второму человеку в паре. Если зарыться побольше вглубь в то, что же это конкретно значит, то интерпретаций будет немало. Но попытаемся найти что-то общее.

Искренность — это полное «раскрытие» своей души любимому человеку. Вы не скрываете от него какие-либо вещи, даже мелкие, рассказываете ему о своих чувствах и переживаниях по какому-либо поводу, делитесь с близким человеком своими сокровенными мыслями. И, конечно же, должна быть искренность в намерениях по отношению ко второму человеку в паре.

Как построить серьёзные отношения?

Ничего не выйдет, если мужчина мечтает о полноценной семье и детях, а женщина видится с ним только из-за того, что у него неплохая машина, и водит он её в дорогие рестораны. Рано или поздно все раскроется — долго прятать настоящие чувства и выставлять напоказ фальшивые не сможет ни один актёр. Второй почувствует неискренность слов, прикосновений, поцелуев. У по-настоящему влюблённого человека даже взгляд другой, особенный.

Вторым китом является доверие. Оно должно быть не частичным, а полным: без всяких подглядок за спиной, без чтения SMS-ок в телефоне и сообщений вконтакте. Иногда и правда подмывает сильное желание увидеть, что творится в его аккаунте, электронной почте. В таком случае лучше просто попросить человека показать. Он может и не согласиться (но это не является поводом думать, что он изменил и прочее; вполне возможно, человеку просто неприятна Ваша просьба). Однако не стоит всё утрировать и лишний раз волновать себя пустыми переживаниями. Помните, что доверие должно быть во всём.

Ну, и третьим китом должна быть взаимопомощь и взаимоподдержка. Они не заключаются в том, что Вы должны помогать любимому человеку забивать гвозди или колоть дрова. Но вот морально Вы можете поддержать его перед сложным днём. Такая «помощь» точно пригодится, ведь в тяжелых ситуациях так хочется услышать, что в тебя верят.

Будьте честны с любимым человеком, искренне любите его душу, а не материальное положение, будьте счастливы!

2 комментария

  1. Согласна на все 100. Общалась на тему отношений со своими друзьями недавно и многие озвучивали именно это, некоторые жаловались что сейчас для многих людей важно совсем другое — материальный достаток, внешний вид и перспектива жить богато, но не духовные качества. И еще мы пришли к выводу что многие к 30 годам так и не завели семью потому что не хватает духовных качеств, слишком материально окружение.

  2. Есть такое выражение «земля на трех китах держится», вот точно также и серьезные отношения. Именно так я их себе и представляю. Искренность — доверие — Взаимопомощь, ну еще взаимопонимание. И мне кажется, что скрывать свою почту или смс будут только люди которые что-то все же скрывают. А когда скрывать нечего — то и не страшно ))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × один =

Scroll To Top
error: not copy