Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугПредсказания, гадания: верить или нет?

Предсказания, гадания: верить или нет?

Предсказания, гадания: верить или нет?

В последнее время все чаще можно увидеть в газетах, в журналах, на досках объявления: «Гадания», «Предсказания», «Снятие порчи» и даже в интернете встречаются сайты и блоги с предложениями погадать, предсказать будущее, снять заклятие. Поэтому мы бы хотели поговорить на тему: «Предсказания, гадания: верить или нет?»
Оказывается, даже читая утром гороскоп, мы можем повлиять на исход своих важных дел, ведь в каждом из нас живет фаталист, который верит в предопределенность жизни. Но кто-то безоговорочно верит в предначертание, а кто-то относится к предсказаниям скептически. Психологи считают, что верят в гороскопы люди с малой уверенностью в себе, то есть, зависимость от гороскопов обратно пропорциональна уверенности в себе.

Если человек верит в себя, в свои силы, несет ответственность за свои поступки, то гадания, предсказания будут лишь знаками, показывающими направление дороги. А безоговорочная вера в гороскопы, вера в гадания и предсказания говорит о том, что человек поддается чужому влиянию, его можно запрограммировать, склонить к своей точке зрения.

Обычно экстрасенсами становятся люди-психологи, которые умеют выстроить свою речь так, чтобы человек поверил в их способности видеть будущее и после первого удачного сеанса клиент «подсаживается» на их услуги, становится марионеткой в руках кукловода.  Такому человеку обязательно нужна помощь близких и родных. Его надо научить верить в себя, свои силы и не доверять свою судьбу другим людям, звездам, предсказаниям. Ведь каждый из нас сам выбирает свой путь и отвечает за все изменения в своей жизни.

Гадания онлайн, гадания бесплатно, гадания на картах таро в жизни и в интернете необходимо воспринимать как развлечение или некий совет свыше, но не принимать всю полученную информацию близко к себе. Задавайте себе вопрос: «А чего хочу я в этой ситуации?» Измените свое отношение к гаданиям, предсказаниям, гороскопам на «Я верю только позитивным прогнозам». Ведь и гороскопы, гадания, предсказания  – это всего лишь информация, а не руководство к действию, они не дают точного прогноза. А также займитесь своей самореализацией: читайте интересные книги по развитию, посещайте семинары, тренинги, обратитесь за помощью к психологу.

Мы считаем, что нельзя слепо верить гаданиям, предсказаниям и гороскопам, просто прислушайтесь к информации, используйте ее для своего развития и стройте свою жизнь самостоятельно.

Всех Вам благ и благополучия!

1 комментарий

  1. Катерина

    Все верно! Было время когда мы с подругами подсели на все эти гадания и предсказания и скажу что это просто потеря времени, которая еще и в привычку перерастает. Хорошо что не начали ходить по всем возможным гадалкам-экстрасенсам. Может иногда это и имеет смысл, но только в очень сложных ситуациях. А онлайн гадания и все такое — не правда ))) Но иногда для настроя на позитив это может иметь смысл, только не надо в это на 100% верить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 11 =

Scroll To Top
error: not copy