Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь10 способов сделать утро действительно добрым

10 способов сделать утро действительно добрым

10 способов сделать утро действительно добрымКаждое утро для большинства людей совсем не доброе и даже не приятное, а скорее какое-то мучительное пробуждение с нежеланием вставать и идти на работу. А ведь известно, как свой день начнешь, так его и проведешь. Давайте изменим наш подход к жизни, сделав наше утро по-настоящему добрым. Предлагаю вам 10 способов, как превратить утро в доброе.

  1. Прежде, чем открыть глаза, улыбнитесь миру, подумайте, насколько он прекрасен, и сколько всего нового вам предстоит узнать и почувствовать. Ведь новый день – новые радости и поводы для счастья. Именно утром вы «даете заявку» в пространство на весь будущий день. Сделайте ее положительной. Учитесь не спешить, но и не опаздывать.
  2. С утра надо кого-нибудь поцеловать. Утренний поцелуй – прекрасное настроение на весь день. Это может быть вторая половинка, дети, родители, любимый кот, да и просто свое отражение в зеркале. И не забудьте сказать ему (отражению), что вы самая красивая и счастливая.
  3. Очень желательно приучить себя к утренней гимнастике. Всем давным-давно известно, что физическая и мышечная активность значительно улучшает не только самочувствие и дает заряд энергии на весь день, тем самым улучшая ваше настроение.
  4. Примите душ, почувствуйте, как весь сон смывается без остатка, а вы наполняетесь новой энергией и свежестью. Вы начинаете день с чистоты и бодрости, что может быть лучше.
  5. Старайтесь всегда завтракать. Приготовьте к утренней трапезе что-нибудь особо вкусное и любимое вами. Самое приятное в завтраке – это то, что вы можете есть практически все, не опасаясь за свою фигуру, так как все калории, полученные во время завтрака, сгорят в дневных заботах и суете.
  6. Одевайтесь только в любимую одежду, вы должны сами себе нравиться каждый день. Если утром нет времени подбирать одежду, делайте это с вечера. Экспериментируйте с аксессуарами, красивый пояс, шарф или брошь могут обновить ваш привычный гардероб.
  7. Забудьте навсегда фразы типа «не бывает утро добрым»! Оставьте их всем пессимистам и нытикам. Наше утро всегда будет и добрым, и бодрым! Можно начать практиковать положительные аффирмации пока идете к метро или на остановку.
  8. Занимайтесь самомотивацией. Пообещайте себе за каждое выполненное задание маленький приз. Например, встали вовремя с теплой постели – выпьете любимый капучино, написали отчет – купите себе йогурт с клубникой, перегладили все белье – побалуете себя вечерним походом в любимую кофейню с подругой. Находите и выдумывайте идеи для призов сами, ведь кроме вас никто не знает, что вам в данный момент наиболее необходимо.
  9. Всегда засыпайте в позитивном настроении. Постарайтесь закрыть внутреннюю дверцу для всех отрицательных эмоций, которые вы испытывали в течение прошедшего дня. Оставьте их в прошлом, оно уже случилось, и надо воспринимать мир таким, какой он есть. Помечтайте перед сном, подумайте, но только о приятных вещах. Можно вспомнить о завтрашних планах и задачах, но только о позитивно окрашенных (поход в театр, вечеринка у друга, подарок для любимого), а не заковыристых и сложных (встреча с конкурентом, вызов к начальству, ранний подъем на работу, отложенный отпуск и т.д.).
  10. Позаботьтесь о приятной, мотивирующей и жизнеутверждающей мелодии для вашего будильника. Под такие звуки просыпаться намного интереснее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy