Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему не везет в любви

Почему не везет в любви

Почему не везет в любви

Любовь рано или поздно возникает в жизни каждого человека, которому посчастливилось родиться на планете Земля. Можно сколь угодно долго относиться к этому легкомысленно, пока в жизни не появляется человек, при взгляде на которого сердце начинает стучать чаще, по телу бегут мурашки, а пульс учащается. Именно тогда приходит полное осознание столь прекрасного и возвышенного чувства Любовь…

Именно ей поэты во все времена посвящали стихи, а писатели — повести и рассказы. Однако далеко не всегда получается обоюдное чувство. Проблема любви наиболее остро стоит перед теми, кому не довелось обрести взаимную любовь. Вокруг множество людей, страдающих из-за парня/девушки, который (ая) не обращает на них никакого внимания. И каждый задается вопросами «Что со мной не так?», «Почему мне не везет по жизни и в любви?» и подобные.

Зачастую людей манит и привлекает недоступное для них, хочется познать чего-то большего, чем те чувства, которые были у человека ко второй половинке до сих пор. Найти себя в этом мире совсем не просто, но ещё труднее — найти по-настоящему любящего тебя человека, крупицу собственной души, потерянной когда-то давно, как гласят многие легенды.

Среди тех, кому довелось пережить несчастную любовь, немало неуверенных в себе и разочарованных людей. Проблемы любви начинаются задолго до встречи, они начинаются с собственной низкой самооценки. В таком случае стоит сначала полюбить себя, и полюбить именно такой, какая ты есть на самом деле в этом реальном мире, не подстраиваясь ни под кого, не завышая и не занижая свои достоинства и достижения. Уже сам факт осознания всего этого может сделать наш мир немножко счастливее и ярче, чем он был до сих пор. Все люди совершенно разные, стоит стать индивидуальностью, обрести уникальные личностные качества, в этом случае жить станет легче и проще.

Иногда люди умышленно выбирают не своих людей. Кто-то изначально видит недостатки человека, но надеется их изменить, кто-то заводит отношения с женатым в надежде, что он разведется, кто-то просто заводит отношения, чтобы не быть одинокой/им.

Если же так сильно хочется быть человеком, который не испытывает к вам любви, а лишь симпатию или совсем никаких чувств, то в этом случае стоит немного дистанцировать ваши отношения, дайте себе и ему время подумать над своими чувствами и отношениями. Действительно ли он вам нужен? Возможно, это просто привязанность и не более. Стоит ли тратить свое время на человека, которому по большому счету все равно, есть вы рядом или нет. Возможно, это просто не ваш человек и стоит его отпустить и не держать обиду, что он не ответил вам взаимностью. А иногда случается и неожиданный поворот в отношениях — как только вы расстанетесь, ваша половинка поймет, что потерял нечто очень ценное и важное, то, что не замечал, пока вы были рядом, и возвращается.

Отвечая на вопрос, почему вам не везет в отношениях и в любви, приведу цитату известного писателя Гарсии Маркеса:

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретили того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

1 комментарий

  1. Лучше быть одной чем с кем попало — следую этой истине. Пусть время идет мимо и родные спрашивают когда я уже наконец выйду замуж (ведь так положено). А все потому что верю в изречение Гарсии Маркеса. Надеюсь и верю что в моей жизни это все произойдет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − три =

Scroll To Top
error: not copy