Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЦветные линзы

Цветные линзы

Цветные линзы

Благодаря цветным контактным линзам можно поменять цвет глаз частично или полностью. Спрос на них постоянно растет, причем больше всего у молодежи. Часто цветные линзы приобретают и применяют даже совершенно здоровые люди, независимо от состояния их зрения. Но и в таком случае лучше проконсультироваться с врачом-офтальмологом для того, чтобы подобрать правильный радиус кривизны контактных линз.

У цветных контактных линз существует много достоинств. Они не только отлично выполняют свою декоративную функцию, но и хорошо справляются с коррекцией зрения, помогают скрывать недостатки и патологии, выполняют тренировочную функцию после перенесенных операций на глазах. К их преимуществам относится также огромное разнообразие цветовой гаммы, малое количество воды, высокая прочность и эластичность, а также максимальный комфорт при ношении.

Цветные линзы можно разделить на два основных типа. Первый тип снабжен диоптриями, с помощью которых можно выполнять корректировку зрения. «Нулевками» называют линзы цветные, которые предназначены только для изменения цвета глаз и также делятся на виды в зависимости от степени оттеночного эффекта.

Среди разновидностей подобных линз можно выделить цветные, придающие абсолютно другой цвет глазам независимо от их окраски. С помощью оттеночных линз можно значительно усилить цвет светлых глаз. На вечеринку или другой праздник многие молодые люди надевают специальные карнавальные линзы, на которые нанесены разные рисунки.

В интернет магазинах представлено множество вариантов контактных линз, отличающихся друг от друга типом и режимом ношения. Во многом цвет этих линз зависит от цвета глаз, поэтому увидеть реальный оттенок можно только после их примерки в кабинете офтальмолога.

Правильное ношение цветных линз требует соблюдение определенных правил.

Перед использованием их нужно хорошо очистить в дезинфицирующем растворе, чтобы избежать попадания инфекции в глаза.

Не стоит также забывать, что нельзя использовать эти изделия после того, как истек срок их годности.

Также нужно знать, что при любом дискомфорте линзы должны быть сняты.

Выбирать изделия такого рода лучше не по принципу невысокой стоимости, а по соображениям принадлежности к бренду.

Правильное использование цветных линз поможет улучшить зрение и подчеркнет любой созданный образ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 14 =

Scroll To Top
error: not copy