Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракМифы о замужестве или как сохранить брак

Мифы о замужестве или как сохранить брак

mifyi-o-zamuzhestve

Зачастую люди встречаются довольно долгое время, прежде чем решают создать свою семью. И такое решение не всегда дается обоим легко: нередко молодые люди не спешат надеть кольцо на безымянный палец свой руки. И тому есть свои причины, ведь на этот счет имеется далеко не радужная статистика семейного счастья, а безумное количество разводов спустя несколько месяцев или пару лет совместного проживания.

Представители старшего поколения говорят на этот счет, что молодежь сейчас не имеет чувства ответственности. Может, это и так. Но есть и другие объяснения: семья – это очень сложный механизм, который нужно всегда поддерживать в рабочем состоянии. И если какой-то из механизмов перестает функционировать, то его необходимо сразу чинить, ведь починить гораздо легче, чем строить заново.

Вступая в семейные отношения, молодая пара сталкивается с множеством проблем прямо в то самое утро, когда они просыпаются вместе. Если молодой человек привел жену в дом своих родителей, то поначалу она будет испытывать небольшое стеснение, ведь ей нужно делить с ними ванную, кухню, и как ни банально, их сына. Это в любом случае стрессовая ситуация как для молодых, так и для родителей, ведь свой привычный уклад жизни им придется полностью поменять, а менять привычки очень нелегко.

Даже если у молодых есть возможность жить отдельно и самим строить свою семью и обустраивать свое жилище, это еще не значит, что им не о чем будет поспорить. До того, как они начали жить вместе, каждый из них жил в своих семьях, где свой устав и свои традиции. Да что там говорить, даже готовит мама по-другому, нежели чем новоиспеченная жена. И на этой почве может случиться скандал.

Существуют и другие мифы о замужестве, которые не укрепляют, а лишь разрушают семейные отношения. Некоторые считают, что чтобы семейные отношения были крепкими, их надо строить и стараться очень усердно. Только не перетрудитесь. Помните – отдыхать тоже надо!

Многие мужчины выступают за то, чтобы их жены не работали, сидели дома и занимались хозяйством. Но, мужчины, запомните: жена – это не птица, которую нужно держать в клетке. Она – самостоятельный человек, который имеет право саморазвиваться и реализовывать себя. Если женщина постоянно сидит дома, наглаживает рубашки мужа и видит, как он постоянно задерживается на рабочих корпоративах, на которых ему необходимо присутствовать «по статусу», то ей это может надоесть, а тут недалеко и до измены. Так что, мужчины, не провоцируйте.

Некоторые женщины свято верят в то, что если их брак трещит по швам, то ребенок его спасет. Это полное заблуждение, ведь проблемы, связанные с воспитанием ребенка только усугубят ситуацию. И в ней пострадает ни в чем невиновный, маленький человечек.

Очень часто и муж, и жена считают, что их партнер должен без слов понимать желания другого, но так бывает не всегда. Подумайте сами: ваш муж или жена не волшебник и не может читать чужие мысли, кстати, вам же лучше. Научитесь говорить своему любимому или любимой, что вас беспокоит или что вы хотите, чтобы ваш партнер сделал в данную минуту.

И еще: не стремитесь быть лучшим другом для своей второй половинки. Вряд ли вы сами сможете обсудить со своим партнером абсолютно все, ведь зачастую лучше поговорить с чужим человеком, чем поделиться тем, что вас беспокоит со своим любимым.

Единственное, что нужно помнить – семья должна приносить счастье, и рушить ее собственными руками нет никакого смысла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 3 =

Scroll To Top
error: not copy