Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как изменить свою жизнь в лучшую сторону

Телевидение и интернет порождает массу комплексов и сомнений у женщин. Худощавые модели с профессиональным мейкапом, истории бизнес-людей, мода, реклама и фильмы с красивыми и счастливыми героинями создают иллюзию, что все в этом мире лучше и красивее, счастливее и успешнее. Это сильно ломает женщин, особенно тех, кому было суждено родить детей и занять средний рабочий класс. Вместе с тем, все те же средства массовой информации рассказывают мотивирующие истории о переменах в жизнях когда-то унылых и «серых» личностях. Но как найти силы, чтобы изменить свою жизнь и влиться в «русло» реки перемен?

Если открыть глаза и оглянуться вокруг себя на 360 градусов, то и в собственном окружении можно встретить «летящих» и довольных своей жизнью представительниц прекрасного пола. И ведь они совершенно не похожи на тех дам с мраморными лицами, которые смотрят с экранов телевидения и заставляют думать о себе плохо.

Истинное счастье женщины начинается с любви к себе. Это главный фундамент в достижении успехов в любой сфере жизни. Любящая себя девушка или женщина всегда выглядит на все 100, ведет себя просто и непринужденно, много смеется и занимается тем, что ей нравиться, не оглядываясь на мнения и зависть окружения.

С чего начать этот не легкий, но увлекательный путь – путь к себе?

izmenit-zhizn-v-luchshuyu-storonu1

Для начала стоит разобраться в том, чего бы Вы хотели добиться, и какие моменты в «сегодня» Вам не нравятся. Начать путь стоит с меньшего, без всякого самобичевания и неуверенности. По крохам. День за днем вносите в свою жизнь хорошее: купите хорошую обувь, на пару часов оставьте воспитание детей мужу и пойдите в кино, перестаньте говорить о своих недостатках окружающих, ловите себя на дурных мыслях и немедленно переключайтесь на позитив.

Все начинается с малого – и это важное правило. Прежде чем «разогнаться», нужно хотя бы двинуться с места, и, поверьте, Вас по инерции потянет вперед все с большей и большей скоростью.

Очень важно, чтобы Вы ограничили общения с теми, кто Вам не приятен. Ваше право – выбирать друзей! К сожалению, опосредоваться на работе от неприятных и злых коллег – врятли получится, но ведь это только начало. Убедите себя в том, что Вы достойны не только нового гардероба, уважения близких и веселых выходных, но и новой интересной работы, новой жизни. В один день нельзя все изменить. По пути будут встречаться камни, а когда Вы ускорите свое движение, их не станет больше, они просто станут быстрее приближаться к Вам, как если бы Вы ехали по неровной пыльной каменистой дороге, прибавляя скорость автомобиля.

Очень важно быть благодарной себе и научиться прощать себя за промахи. Слушайте мнения только тех людей, которые имеют для Вас значения. Мнения остальных должны стать всего лишь «ветром», летящим Вам на встречу.

Не ждите, что кто-то сделает все за Вас, примите решение самостоятельно нести ответственность за свою жизнь, корректируя ее и изменяя.

Не сдавайтесь не смотря ни на что! Отказаться от борьбы с самой собой, со страхами и неудачами – затормозить движение. А, как Вы понимаете, очередной «разгон» потребует вновь начать путь, двигаясь медленно. Но даже если такое случиться – знайте, Вы всего лишь остановились перед большим валуном, лежащим у Вас на пути, для того, чтобы его объехать. Откинули сомнения, вытерли слезы, надели самую красивую шляпку, чтобы «огорчить» неудачу и жмите на «газ».

2 комментария

  1. Да уж современные представления о женщинах иногда очень странные и это влияет на мнение мужчин, что печально потому что из-за этого многие женщины так и остаются одинокими. Да и не все мужчины в итоге находят свою половинку, потому что среднестатический мужчина с желанием иметь девушку из рекламы и телевизора не обладает нужными средствами для ее содержания — это же не секрет. Не у всех хватает смелости выкинуть модные представления и жить полноценной жизнью, только своим мнением

  2. людмила

    Наверное не нужно смотреть кто как живет.Освободиться от зависти.Какое дело мне до алигархов,до богатиньких дяденек и тетенек,у меня своя жизнь ,у них иная.Это не значит,что если нет миллионов — я не имею права жить.Чушь.Жаль ,тех людей которые этого не понимают.Конечно деньги нужны ,но ровно столько скольконеобходимодля данного момента.Потом будем думать о следующем моменте.Ну а те ,которые деньги меряют в килограммах- это уже диагноз.Надо взвесить свои возможности и жить .Зависть -это разрушающее чувство.Значит прежде всего здоровье и здравый смысл. СМЫСЛ ЖИЗНИ ,В САМОЙ ЖИЗНИ-ГЕТЕ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × пять =

Scroll To Top
error: not copy