Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЕдинство души и тела

Единство души и тела

Единство души и тела

Находясь в этом мире, мы находимся в физической оболочке, но еще в нас есть ее внутренняя составляющая – душа. Очень сложно достигнуть гармонии между этими двумя составляющими. Люди иногда теряют свое истинное существование, когда душа подвергается влиянию тела. Внутренняя часть человека влияет на его внешний вид, и показывает его таким, какой он есть. Люди чистые и искренние из нутрии всегда выглядят красивыми даже без макияжа. Что же это значит жить гармонично?

Гармония

Всегда считается, что занятия духовным развитием можно достичь сверхъестественных умений. Но все же с этим нужно быть осторожным дары же даются не только Божественным яством, но и от лукавого тоже. Бог сотворил, человека вселив в него душу и дал ему жизнь, наделил духом. Не обязательно заниматься йогой, что бы познать Себя, Бога и наши цели на Земле. Следует искать источники любви, которые принесут в себе настоящее счастье. Это все не заключается в карьере, деньгах, любимых людях.

Любовь к себе и окружающим вот настоящее счастье. Это высочайшее чувство открывает у человека не пять органов чувств, а все десять. В такие моменты хочется делиться со всеми радостью, говорить слова любви, обнимать всех. Будьте осторожны в наше время очень много мошенников, которые хотят навязать свое мнение через лже – религию или другие методики. Настоящая любовь она не злится. Если вы обучаетесь, духовности обратите внимание, меняется ли что — то в вашем характере. Каким вы становитесь после практик? В лучшую сторону меняетесь ли вы?

Человек становиться добрым, сильным, смелым, мягким тогда когда достигает определенного состояния души. Вы сразу заметите их в определенных жизненных ситуациях. Такая жизнь стает примером для окружающих. Люди с большой силой духа способны на необычайные поступки. Часто об этом мы можем услышать в новостях. В опасных ситуациях человек может проявить себя очень неожиданным образом, сделает во – благо спасения других. Больные становятся здоровыми, некрасивые превращаются в неописуемых красавиц. Можно сделать вывод, что человек может управлять своими скрытыми способностями, используя свою волю.

Единство души и тела

Как же очистить свое тело и душу

Человек оказывается живящий беспорядочной жизнью в душе точно такой же. А если он имеет чистые мысли и сердце, то и с виду он красив.

1. Физическая чистота. Можно вспомнить, с какими людьми нам легче всего общаться, естественно, с хорошо одетыми и ухоженными. Какими мы выглядим, показывает нам ответственность перед самими собой.

2. Не стоит тратить время попусту. Что бы дисциплинировать себя нужно составить четкий график.

3. Очень важно относится к людям, так как мы хотим, что б относились к нам – порядочно, ласково, искренне. Не нужно изменять, обижаться, закатывать скандалы. Избегая этого, душевное состояние становится чище, а человек становится краше.

4. Нужно отстранить от вашей жизни тех, кто вносит в нее негатив. Современем мы становимся тем, с кем общаемся. «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!».

5. Духовно развиваться. Очень важно для развития личности: слушать хорошую музыку, читать книги, походы в церковь или занятия духовными практиками, например, медитацией.

1 комментарий

  1. Таки да, все именно так. Я вот к этому и стремлюсь, только вот со 2 пунктом у меня пока проблемы. Не люблю я почему то четкого графика, мне кажется что я себя в этом случае ограничиваю. Например, надо сидеть и работать (по графику) а на улице лето и начался теплый ливень, и мне хочется все бросить и пойти в нем купаться — я иду. )))))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 18 =

Scroll To Top
error: not copy