Вы здесь: ГлавнаяПсихологияО пользе изучения иностранного языка

О пользе изучения иностранного языка

О пользе изучения иностранного языка

Мнение о простоте изучения чужеземного языка ложно. Любой образовательный процесс требует старания, затрат личного времени и дисциплинированности. Приходится даже идти наперекор своим привычкам, подчиняясь учебному процессу. И не имеет значения то, какой путь изучения языка Вы избрали: профессиональные курсы или самостоятельное освоение.

Побуждением к изучению любой дисциплины служат определенные факторы. Вот несколько поводов, играющих в пользу изучения языка.

Первый. Тема высокооплачиваемой работы всегда актуальна. Но, попасть в число претендентов на работу более престижную, – не просто. Согласитесь, что знание языка, предоставляет Вам в этом свое преимущество.

Второй. В отличие от недалекого прошлого, посещение зарубежных стран стало делом обыкновенным, к чему все привыкли. Одни ездят отдыхать, другие – в командировку. Кто-то же покидает родной край с целью смены места жительства. Во всех этих случаях, аргументы в поддержку изучения языка становятся оправданными, когда речь идет об адаптации в иной обстановке, отличной от того, к чему Вы привыкли. Наша жизнь не предсказуема. Порою, она способна преподнести нам совершенно неожиданные сюрпризы. Быть может, Вам придется переехать в другое государство на постоянное место жительства, или отправиться в длительную командировку. В таком случае, без преодоления языкового барьера, не получится гармоничного соединения с иной культурной средой, а также качественного выполнения рабочих обязанностей. Вы можете пройти подготовку к TestDaF, а после сдачи теста, уже никто не будет сомневаться в ваших знаниях.

Возможно, отдых за рубежом не требует знания языка. Быть может, Вы достаточно удовлетворены, к примеру, времяпрепровождением на пляже или в местном баре. Однако достаточно оказаться вне территории отеля, чтобы почувствовать себя не уютно. Масса увлекательных деталей, из которых складывается культура и быт чужеземной страны, будет скрыта от Вас. Знание языка дало бы возможность пообщаться с аборигенами, пополнить свои знания и  впечатления от путешествия…

Третий. Подумайте, получили бы Вы удовольствие, если бы имели возможность посмотреть, например, зарубежное кино, озвученное игравшими в нем актерами. Испытали бы Вы гордость за себя, если бы прочитали книги зарубежных авторов в оригинале? Многих это подстегивает к изучению языка, а вас? Решайте сами.

Конечно, не зная иностранных языков, многие чувствуют себя замечательно. Однако, владея иностранным языком, Вы, бесспорно, обогатите себя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy