Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияВсе бывает в первый раз

Все бывает в первый раз

Все бывает в первый раз

Впервые вы спите вместе с ним… Впервые встречаетесь с его родными… Впервые у него дома… Каждое из подобных событий представляет значительное продвижение в ваших взаимоотношениях, мостик к чему-то новому в них. Одновременно это — барьер, преодолев который вы получаете возможность увидеть себя и своего друга в иных, не доступных вам прежде жизненных обстоятельствах. Они обнажают нечто доселе скрытое от вас и от него.

Вы впервые вместе просыпаетесь

Нет, не спите вместе, а именно просыпаетесь. И это, может быть, не только намного интимнее, чем то, что было прежде, но и способно о многом рассказать. Если вы оба протянули друг другу руки — все в порядке.

Он дурачится? Зевает? Хочет вновь заняться сексом? Учтите: его утренние привычки не изменятся. Они — точный знак того, как вы будете встречать утро в предстоящие недели, месяцы, годы.

Впервые у него дома

Он убежал на работу, а вы остались. Вы можете спросить, какое значение имеет, как вы себя ведете, если его нет рядом? Так вот: очень большое. Прежде всего это означает, что вы оба достигли определенной степени доверия. Он ведь знает, что вы можете прочесть его дневники, чьи-то письма к нему, проверить его финансовые дела… Он вам доверяет (но, может быть, и проверяет).

Однако самое важное, будет ли его дом казаться вам таким, каким казался при нем? Или же вы почувствуете, что он готовил его к вашему пребыванию без него и хочет, чтобы вы увидели только то, что он желает.

Впервые вы расплачиваетесь за обед

Постарайтесь сделать это легко и непринужденно, как бы говоря: в будущем у нас будет много таких обедов и ровным счетом ничего не значит, кто платит за этот.

Впервые рвется презерватив

То, как вы среагируете на это, покажет, что вы значите друг для друга. Понимает ли он, что вы чувствуете? А если вдруг вы забеременеете?
Понаблюдайте, как он теперь поведет себя в ожидании ваших месячных: равнодушно, с юмором, паникуя? А может, он уже вообще исчез?
Явная польза от случая с презервативом — это то, что вам станет совершенно ясно, готов ли ваш друг к неожиданным неприятностям.

Впервые он не готов к сексу

Наступит ночь, когда он не сможет заняться с вами любовью. Самое лучшее — отнестись к этому с юмором. Не нужно пытаться его заставлять. Пошутите, сказав, например, что понимаете: он бережет себя для следующей ночи, когда вы оба будете в лучшей форме. По тому, как вы сможете пройти через подобные «проколы», он поймет, хотите ли вы иметь с ним общее будущее.

Впервые вы без него в его семье

Для тех, кто уже преодолел этот барьер, ничто не может лучше подтвердить серьезность ваших отношений, чем ощущение уверенности, комфортности от пребывания в его семье. Если вам хочется проводить в ней свободное время, заботиться о членах этой семьи, даже независимо от своего друга, знайте, что вы можете спокойно строить в отношениях с ним далеко идущие планы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy