Вы здесь: ГлавнаяДомКак добиться порядка в доме?

Как добиться порядка в доме?

Как добиться порядка в доме?

Как максимально быстро достичь порядка в своем жилище? Попробуйте применить несколько советов из этой статьи, они помогут сделать ваш дом более чистым и уберечься от беспорядка в квартире и жизни.

Прежде всего, не заносите в дом лишнего. Рекламные проспекты и газеты не заносите в дом, их лучше сразу же выбрасывать. Любые цены на товары и скидки вы легко найдете в интернете.

Определите для каждой вещи — свое место. Старайтесь класть ближе те вещи, которые вам чаще необходимы. Время от времени проверяйте свой дом и постарайтесь выявить что-то лишнее. Все поломанные или неиспользуемые вещи должны быть выброшены или подарены друзьям, родным и близким.

Не ностальгируйте  по каждой вещи. Не храните кучу всяких рисунков детей или целый мешок распашонок. Достаточно парочки вещей для памяти. Все детские рисунки можно, к примеру, сфотографировать и хранить на компьютере или смартфоне.

Если в доме что-то сломалось или требует обновления, то проще всего зайти на сайт http://kabanchik.com.ua/tasks/index/38 и выбрать мастера по мебели, который сделает ту работу, с которой вы сами не можете справиться. Это сэкономит вам кучу сил и времени, а главное, ваши вещи снова станут любимыми и используемыми.

Если вы любите читать, то приобретать большое количество книг вовсе необязательно. Существуют библиотеки, интернет, читалки, с их помощью вы можете прочитать любую книгу в удобное для себя время.

Даже у мелочей должно быть свое место, например, сделайте приспособление в виде крючка для связки ключей и приучите себя все время вешать их только туда, чтобы не искать все время их в других местах.

Не скапливайте в раковине немытую посуду. Лучше помыть 2 тарелки, но сразу. Пока готовите, помойте пару чашек, ждете, пока закипит чайник, сполосните еще несколько тарелок или кастрюлю.

Не приобретайте контейнеры из пластика, если они вам не нужны.

Просмотрите все вещи, если нужно, разделите на группы, убрав все лишнее. Теперь видно, чего же нехватает. Избегайте одинаковых вещей. Это самый простой способ избавления от лишнего.

Нужны ли вам 3 одинаковых расчески и 2 терки? Если хотите приобрести что-то новенькое, хорошо подумайте, куда деть старое.

Пересмотрите весь свой гардероб и вы увидите, что восемьдесят процентов — это то, что вам больше не понадобится. Убирайте ненужное в конце каждого сезона. Так вы четко будете видеть, какой вещи у вас не хватает. Ненужные вещи можно продавать или раздавать через интернет.

Можно завести мусорницу для определенных мест, если кладете весь мусор в нее, то вам не нужно будет потом собирать его по всей квартире. Постарайтесь придерживаться определенного графика, сегодня убрали ванну, завтра уберете на кухне и т.п. В принципе, уделяя всего 15 минут в день вы вполне можете поддерживать чистоту и порядок в вашем доме.

Не стоит переживать, если что-то не получится с первого раза или не так, как вы бы хотели. И у вас все получится. А если вещей мало, то и на наведения чистоты уйдет намного меньше вашего времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy