Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугУчитесь ценить свое время и не тратить его впустую

Учитесь ценить свое время и не тратить его впустую

Учитесь ценить свое время и не тратить его впустую Жизнь одна, и каждая минута уходит в небытие, и повернуть время вспять человеку, увы, не под силу. Ну почему же тогда мы не ценим свое время и тратим его на то, что не совсем не важно? Давайте разберемся, что ворует наше драгоценное время и как научится правильно и максимально эффективно использовать этот дар для успешной и счастливой жизни.

Самый первый и опасный враг для нашего времени – телевизор. Увидел захватывающий сюжет, «подсел» на сериал и все! Подсчитайте, сколько времени уходит на бессмысленные просмотры ток шоу, «мыльных» опер и прочей ерунды, которая не созидает нашу жизнь, а наоборот разрушает. Пока вы увлеченно наблюдаете, интересный сюжет жизни героев сериала, сострадаете их неразделенным чувствам и переживаете за их семью, ваша жизнь проходит мимо вас, деньги не зарабатываются, а ваша семья и любовь остаются без внимания. Не стоит полностью отказываться от телевизора, просто установите время 1-2 раза в неделю, когда вы можете позволить отдохнуть за просмотром каких либо фильмов, и лучше всего делайте это со своей семьей.

Пересмотрите свое общение с некоторыми людьми, общение с которыми вам в тягость, но вы все никак не можете решиться отказать им в очередном утешении и помощи в решении проблем. Дружба и взаимовыручка – это конечно хорошо, но существуют люди, которым просто удобно, что за них все решают, и они никак не могут повзрослеть, и научится решать свои проблемы самостоятельно. Именно таким «друзьям» необходимо научится говорить нет. Цените свое время, и не позволяйте другим людям манипулировать вашей добротой.

uchites-tsenit-svoe-vremya1

Сплетни и пустые беседы – похищают наше время и кроме опустошенности и неприятных чувств ничего не приносят. Здесь не идет речь о простом дружеском общении на досуге, здесь идет речь об обсуждении чужих жизней, «смаковании» подробностей и прочей ерунде, которая хоть и любопытна, но медленно разрушает жизнь.

Отношения, в которых уже нет любви. Не стоить тратить свою красоту и молодость на несчастное существование рядом с нелюбимым человеком. Люди сегодня часто женятся из-за страха одиночества, а в итоге мучаются еще больше, чувствуя себя рядом со своей «половинкой» еще более одиноко. Такие отношения, для обоих партнеров обуза и бессмысленная трата времени. Они рано или поздно распадутся, но лучше не терять времени и взять инициативу в свои руки.

Депрессии, безысходность и чувство вины – страшные похитители времени, так как они внушают человеку, что он не в силах что-либо изменить, и вынуждают страдать от того, что можно легко и просто решить, если принять правильное решение. Помните, ваши эмоции не все властны, а вот вы имеете над ними власть и при желании можете направить их в любое русло. Не позволяйте негативным эмоциям господствовать над вами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − 13 =

Scroll To Top
error: not copy