Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба в августе: приметы

Свадьба в августе: приметы

Свадьба в августе: приметы

Относиться к свадебным приметам серьезно либо нет, каждый решает для себя сам. Но, по статистике, большая часть опрошенных людей ответили, что в приметы они верят, и что они могут подтвердить действенность некоторых примет на собственных примерах. Рассмотрим приметы, актуальные для августовских свадеб.

Успенский пост

В этом месяце начинается Успенский пост, который продлится с четырнадцатого по двадцать седьмое августа 2014 года. Во время поста не рекомендуются бракосочетания. И большинство суеверий и свадебных примет сообщают об этом. Выбирайте дату таким образом, чтобы дата росписи не выпала на Успенский пост. Считается, что семьи, созданные в его период, в дальнейшем не смогут прийти к гармоничным отношениям и расторгнут браки. Этим суеверием пренебрегать не следует.

Необходимо правильно выбирать дату для заключения брака, сверьтесь с лунными календарями, выбирайте день из списка благоприятных для заключения браков день.

Приметы и суеверия:

Вступающей в брак девушке и ее матери нельзя гладить праздничное белье, пусть этим займутся подруги, либо родственники.

Невесте рекомендуется не обуваться ни в открытую обувь, ни в зашнуровывающуюся обувь, так как это может вызвать безденежье.

Свадебное платье надевать следующим образом – сначала через голову, а только затем просовывать в него руки; и не следует надевать платье до церемонии.

До заключения брака, перед выходом невесте нужно взглянуть в зеркало и добавить в свой гардероб ещё какую-нибудь деталь. Свадебные аксессуары до церемонии нельзя никому давать примерять. Ни в коем случае не допускать того, чтобы кто-либо мерил на свои пальцы ваши кольца, причем ни до, ни после бракосочетания.

После того, как вступающие в брак обменяются кольцами, им нельзя забирать коробочку от колец. А вот тот, кто эту коробочку заберет – женится следующим.

И ещё одна примета: невеста будет счастлива в браке, если утром в день свадьбы, она проснется под пение птиц.

Что касается фаты, то по этому поводу никаких примет нет, это личное дело невесты, хочет ли она покрывать свою голову и подходит ли фата к ее свадебному наряду. Если решите что она вам необходима, то купить фату или другие аксессуары в СПБ можно здесь: http://www.milanovera.ru/aksessuary/fata/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 19 =

Scroll To Top
error: not copy