Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракОсновные причины семейных измен

Основные причины семейных измен

Основные причины семейных измен

Проведенные не так давно исследование показали, что 45% женщин и 55% мужчин изменяли своим супругам, причем это люди согласившиеся признаться либо уличенные в измене, поэтому реальные показатели должны быть значительно выше. При этом 65% из признавшихся в измене, назвали причиной отсутствие разнообразия в сексуальных отношениях. 20% объяснили супружескую неверность отсутствием теплоты и взаимопонимания, в то время как остальные видели основную проблемы в неудовлетворении физиологических потребностей. Так какие-же причины толкают супругов к измене?

Следует выделить 5 основных причин супружеской неверности:

1. Одиночество

Одиночество в отношениях. Проводя много времени вдали от дома, сосредоточившись на своей карьере начинаешь меньше времени уделять любимому человеку, или попросту предпочитаете проводить со своими друзьями больше времени, чем с вашим партнером.

Если вы заинтересованны в сохранении брака найдите время, для совместного досуга, попробуйте найти общие интересы, организовать совместное хобби, постарайтесь найти общих друзей.

Основные причины семейных измен

2. Отсутствие налаженного диалога

Неумение понять и выслушать супруга неминуемо вызывает значительные сложности в браке. Нерешенные проблемы накапливаются словно снежный ком, когда партнеры откладывают решения. Разговоры кажутся бесполезными, если оба уверены в своей правоте, каждый пытается перекричав другого доказать свою правоту.

Выход на удивление прост, прислушайтесь к любимому человеку, постарайтесь понять его позицию, найти компромиссное решение.

3. Отсутствие любви и привязанности

Отсутствие привязанности или любви является одной из наиболее распространенных причин для супружеской измен.

Любовь в семейной жизни можно попытаться сравнить с горшечным цветком, требующим постоянного внимания и ухода. Организуйте романтически приключения, оказывайте знаки внимания, проявляйте заботу о супруге.

Основные причины семейных измен

4. Однообразные сексуальные отношения

Даже самые страстные сексуальные отношения со временем приедаются, становятся обыденными, что и заставляет супругов искать волнение и разнообразие в другом месте.

Выход прост. Постарайтесь сформулировать свои пожелания, обсудите их с супругом. Попытайтесь найти компромиссные решения, очень важно для интимной сферы иметь налаженный диалог. Довольно часто при проблемах обесценивания сексуальных отношений помогает элементарное воздержание.

5. Отсутствие близости

Близость в отношениях залог прочного семейного союза. При отсутствии близости ваш супруг вполне может чувствовать себя нелюбимым, отвергнутым и не желаемым.

Существует огромное количество способов сохранения интимности в отношениях. Шутите. Используйте в общении слова и сигналы, такие как жесты руками или подмигивания, означающее что-то для вас двоих. Приготовьте вместе ужин, организуйте совместный досуг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − семь =

Scroll To Top
error: not copy