Вы здесь: ГлавнаяПсихологияМотивация быть успешной

Мотивация быть успешной

Мотивация быть успешнойПроцесс воплощения в жизнь своих целей включается тогда, когда вы начинаете их реализовывать, поэтому вооружитесь блокнотом и запишите все, чего хотите достичь, причем как можно подробнее. Цель в данном случае — увидеть свое вознаграждение, написанное большими жирными буквами, потому что имени это будет вас мотивировать. Что это — мечта о славе любви или о том, чтобы поместиться в узкие джинсы. Что позволит вам почувствовать себя вознагражденной и оправдает все вложенные усилия?

Вдохновение

Вдохновение — один из основных мотиваторов: посмотрите на всех этих людей, которые сбрасывают вес вместе с любимой знаменитостью, ил всех тех, кто начинает собственно дело, прочитав о чужом успехе. Если в чувствуете, что стоите на месте, и вам не хватает мотивации, вам нужно получить вдохновение из любого источник Сходите в спортзал, послушайте музы ку, читайте журналы и книги или даже возьмите отпуск. Суть в том, что б заняться чем-то, что заставляет думать, отзываться и действовать.

Краткосрочные и долгосрочные цели

Это важная часть пути к успеху, потому что если вы не будете пожинать какие-то плоды трудов своих в короткое сроки, то сдадитесь и откажетесь от дальних целей. Например, если ваша цель — написать роман, кратковременной целью должно стать вступление в кружок литературного мастерства, или начало романа а долгосрочной целью будет публикация вашей да боты. Каждую неделю краткосрочная цель должна сняться (потому что вы добились желаемого), а вы будете оказываться ближе к долгосрочной цели.

Делайте что-нибудь каждый день

Если ждать, пока вы не будете готовы что-нибудь сделать, скорее всего, вы так ничего и не сделаете — именно поэтому нет ничего лучше для мотивации, чем активные действия. Например, если вы терпеть не можете физические упражнения и вам ненавистна мысль о походе в спортзал, хотя вы знаете, что это необходимо для того, чтобы сбросить вес, очевидно, что не имеет смысла ждать, когда вы будете в настроении — этого никогда не случится. Однако, если вы наставите себя пойти, сам факт этого волевого усилия будет помогать вам продолжать. Те же принципы работают и для успехов в карьере, любви и финансах — делайте ежедневно что-то, что приближает вас к нашему представлению об успехе, и вы не только получите необходимую мотивацию, но и поднимете свои шансы добиться ожидаемого.

Что бы ни было источником вашей мотивации, но для того, чтобы правильно им воспользоваться, вам нужно также быть преданным идее. Равнодушное отношение к своим желаниям — буквально рецепт неудачи. Никто еще не стал успешным, относясь к успеху со слабым интересом. В этом случае вам могут пригодиться успешные ролевые модели, с жизненными историями которых можно сверяться, чтобы понять, что они делали для достижения своих целей. Вы увидите, что в каждом случае они были на все 100% преданы получению желаемого. Эта тактика работает всегда — хотите ли вы стать новой Опрой Уинфри или пытаетесь найти свою любовь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy