Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаЧем хорош ранний брак?

Чем хорош ранний брак?

Чем хорош ранний брак?

Современное общество негативно относится к ранним бракам и сразу же начинает по-своему их толковать: незапланированная беременность, расчёт, желание законно заниматься сексом. И матери будущих супругов хватаются за голову – куда вам женится? А ведь ещё лет 100 назад именно возраст 18-20 лет считался оптимальным для заведения семей, да и сегодня некоторые личности ставят ярлык «старая дева» на 27-летней девушке. Так чем так чем хорош ранний брак и стоит ли спешить под венец?

1. Радость первой любви. В основном, рано женятся те, кто впервые полюбил в юном возрасте. Молодая пара ещё не опирается на прошлый опыт (всегда негативный), супруги не ждут от семейной жизни никакого подвоха, свадьба для них – СОБЫТИЕ, а не просто ритуал, к которому они тщательно готовятся. Взрослые скептически вздыхают: «Медовый месяц кончится, страсть утихнет и что дальше?». Да, возможно, отношения пошатнутся на фоне бытовых проблем. Но кто сказал, что это не грозит парам, вступившим в брак в среднем или зрелом возрасте?

2. Безопасный секс. Чем плох брак, если девушка не собирается хранить невинность? Пусть уж лучше занимается сексом с законным мужем и больше ни с кем. Это позволяет избежать абортов и венерических заболеваний. Ведь молодёжь, несмотря на обилие информации, льющейся с экранов, не очень-то разбирается в контрацепции, а презервативы вообще мало кто любит.

3. Самостоятельность. Если родители не продолжают сюсюкать с детками и после свадьбы, взвалив на себя все их семейные проблемы, то существует два варианта: либо молодые быстро разбегутся, если они действительно не готовы, либо научатся стойко переносить неурядицы и строить отношения. А это делать никогда не рано.

4. Прочные отношения. Почему многие женщины считают, что после 30-ти замуж уже не выйти? Боятся стать непривлекательными? Думают, что мужчины предпочтут 18-летнюю девчонку? А вот и нет. Просто «пожившая» для себя женщина не спешит «впрягаться в ярмо», ей трудно менять привычки, идти на компромисс, она не видит мужчину центром своей жизни. А юная девушка стремится стать законной спутницей жизни, так как готова ради любви и любимого человека на многие жертвы.

5. Здоровые дети. Основной причиной, по которой раньше так рано выходили замуж, было продолжение рода. И сейчас, когда родовой возраст значительно увеличился, врачи всё же рекомендуют родить первого ребёнка в 23-28 лет. Ведь современная экология день ото дня ослабляет организм, «помогает» обрасти хроническими болячками и вредными привычками, с которыми молодой организм справится лучше зрелого.

Поэтому, нет ничего страшного в раннем замужестве и, если вы действительно любите, всё у вас будет хорошо.

Кстати, не забывайте, что свадебная видеосъемка это лучший способ сохранить воспоминания об этом светлом событии. Не стоит экономить на этой услуге, ведь даже спустя годы будет приятно посмотреть на себя молодых, да и детям всегда интересно посмотреть на молодых родителей, как у них все начиналось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × один =

Scroll To Top
error: not copy