Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЧто делать, если семья против бойфренда

Что делать, если семья против бойфренда

Что делать, если семья против бойфренда

Мнение общества, особенно родных и близких однозначно в отношении мезальянсов. Но неужели нет ни единого шанса на хеппи-энд? Стоить ли верить мнению родителей и их жизненному опыту, или же верить себе и своему сердцу? Как примерить родителей и вашего избранника?

Вы из интеллигентной семьи, мама учитель, отец – инженер, а ваш парень простой автослесарь. Или так, вы потомственная хиппи, а он виолончелист из семьи музыкантов. У вас в семье папа отдает зарплату маме, а ваш избранник и вовсе не зарабатывает. Для близких все понятно: этот Непонятно Кто вам не пара. Не ваш формат. Спасайтесь! Общественный хор все громче, и в нем ваш протестующий голос едва различим. Но что-то вам подсказывает: именно этот парень – спутник вашей жизни…

Не беспокойтесь: наши мамы, папы и тетушки испокон веков рвали на себе волосы, при виде избранников, хоть немного отличающихся от их сокровища. Ибо недостоин ее тот, кто: принадлежит к другой национальности или религиозной конфессии, стоит на другой ступеньке социальной лестницы, старше/младше, уже имеет детей от раннего брака (или напротив – в его зрелом возрасте не был женат ни разу!), слишком беден или слишком богат, чересчур красивый (или откровенно непривлекателен). Говоря короче, не ровня и не чета. И если «неравной» паре все-таки выпадает счастье, оно непременно чем-то омрачено. Невозможностью вернуться на свою родину, отношениями с родителями, разницей в сексуальном темпераменте, к коей привела возрастная разница, или другими «но».

В таких случаях на помощь приходят способность к диалогу и любовь. Аргументируйте свой выбор избранника, расскажите о его достоинствах, его интересах, что именно в нем привлекло ваше внимание и как он покорил ваше сердце. Для родителей не столь важно, сколько лет вашему парню и кем он работает, если работает вообще, им гораздо важнее видеть вас счастливой и любимой.

Родители прекрасно понимают, что важен не столько финансовый аспект отношений, сколько ваша совместимость и насколько вы понимаете и дополняете друг друга. Если вы умеете общаться и договариваться, умеете слушать и уважать мнение друг друга, то вам будет хорошо друг с другом – и вы, скорее всего останетесь вместе долгие годы.

В то же время важно понимать и мнение близких. Дайте им понять, что их аргументы «против» услышаны и приняты во внимание, но решающим голосом все-таки обладаете вы. Не стоит быть слишком резкой в диалоге с родными, помните, что они желают вам только хорошего и их стремление оградить вас, рождается из благих побуждений. А также готовьтесь к тому, что ваши дети тоже будут находиться под опекой, и также будут искать вашего понимания.

И последний совет — не торопите события. Дайте себе время разобраться, кто все-таки прав: родители со своим опытом или ваши чувства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 7 =

Scroll To Top
error: not copy