Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСекрет семейного счастья от Гарри Гудини

Секрет семейного счастья от Гарри Гудини

Секрет семейного счастья от Гарри ГудиниГарри Гудини (1874 – 1926) – это всемирно известный фокусник, гипнотизер и иллюзионист. Известный американец оставил миру огромное наследие невероятных трюков и фокусов, многие из которых остаются нераскрытыми до сегодняшнего дня. Гудини легко освобождался от сложных оков, взламывал сложнейшие замки и сейфы, выполнял смертельно опасные трюки. Однако великий иллюзионист запомнился современникам не только успешной карьерой, но невероятно счастливым браком.

О его отношениях с женой ходили легенды – говорили, что они ни разу серьезно не ссорились и никогда не держали зла друг на друга. Сегодня известно, что феноменальный фокусник сумел разработать любопытную систему для своих отношений. Правила семейного счастья Гудини актуальны даже сегодня!

В молодости великий фокусник славился неуравновешенным вспыльчивым нравом, он легко шел на конфликт и его обострение. Кроме того, молодая жена иллюзиониста исповедовала другую религию, что существенно осложняло семейную жизнь пары. Чтобы сохранить брак, Гари придумал несколько правил, придерживаясь которых ему не только удалось сохранить семью, но и существенно укрепить брак!

Их секрет оказался довольно простым – избегать семейных ссор! Если супруги не находили консенсус, а терпение Гудини было уже на пределе, он трижды поднимал правую бровь. Этот жест сигнализировал о том, что Бесс (жена Гарри) должна была немедленно замолчать. После того, как оба супруга успокоились, они в спокойной обстановке решали накипевшие проблемы.

Иллюзионист был убежден, что залог счастливой семьи – это равноправие! Поэтому Бесс так же имела свой собственный жест, символизирующий о том, что она чрезмерно злая. Гудини выходил из дому, обходил дом несколько раз, после чего забрасывал свою шляпу в открытые двери или окно. Если шляпу не выкидывали обратно, значит, жена уже успокоилась и можно возвращаться обратно.

Гарри напоминал, что от проблем нельзя убегать, их можно только отстрочить, чтобы позже решить. Однако ссор нужно избегать – чрезмерное эмоциональное напряжение мешает трезвому мышлению. Гудини вовремя понял этот простой закон человеческих отношений, благодаря чему сумел создать по-настоящему счастливую семью и крепкий брак!

Попробуйте избегать ссор и скандалов, при этом решать возникшие проблемы в форме конструктивного, обдуманного, логичного и спокойного диалога.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy