Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеЗарабатывать на рукоделии не только прибыльно, но и приятно

Зарабатывать на рукоделии не только прибыльно, но и приятно

Зарабатывать на рукоделии не только прибыльно, но и приятно

Сейчас все более популярными становятся изделия сделанные своими руками. Многие увлекаются вышиванием, плетением, вязанием. Можно сделать так, чтобы ваше хобби стало делом, которое будет приносить не только удовольствие, но и средства. Так называемые изделия хенд мейд.
Нужно знать, что покупает потенциальный покупатель. Ведь если товар не популярный среди потребителей, то логично что покупать его никто не будет. Легче узнать такую информацию — провести опрос в социальной сети.

Если вы решили превратить хобби в постоянную работу, то вот варианты, как это можно сделать.

Небольшой магазин

Когда вашей мечтой был маленький магазинчик с полочками, на которых будут красоваться ваши изделия, то пожалуйста. Для такого дела не нужна огромная площадь, поэтому расходы можно уменьшить до минимума. Можно также снимать место где то на рынке. Но нужно расположиться подальше от других таких предпринимателей. Ведь имея конкурента через несколько метров, вы можете не достичь большого успеха.

Продаем через социальные сети

Конечно, продавать свои изделия можно, не выходя из дома, с помощью Интернета. Можно для начала создать группу, где вы будете выкладывать фото своих изделий. Приглашая друзей и знакомых, а также размещая ссылки в других группах и сайтах, вы сможете найти себе клиентов и заказы.

Открываем интернет-магазин

Если ваша группа процветает, вы можете создать свой интернет-магазин. Это можно сейчас сделать совершенно бесплатно, ведь много ресурсов предлагают размещать свои интернет-магазины у них. Достаточно выбрать наиболее популярный.

Конечно, вы можете разместить свой магазин у себя дома. С одной стороны, это удобно. Не нужно куда-то носить изделия, ведь они могут повредиться. С другой же, если вы живете за городом или в далеком районе, мало кто захочет добираться до вас. Впрочем, сейчас существует немало служб доставки товаров, благодаря которым ваш клиент получит покупку через день-другой.

Используем наемный труд

Также вы можете заработать деньги на рукоделии, используя чужой труд. Вы находите мастеров, которые хотят продавать свои изделия. Это можно сделать, разместив объявление на специальных сайтах и газетах, в социальной сети. Договариваетесь с ними о цене, но не очень торгуйтесь. Помните, что для каждого его изделие красивое и дорогое, поэтому обидеть мастера легко. В начале открытия магазина покупайте разнообразный товар, затем, когда увидите, что именно интересует покупателей, будете отсеивать ненужный.

Не забываем о поиске клиентов

Найти клиентов вы можете очень просто. Придите на работу в собственно вышитой рубашке или вязаном свитере, украсьте рабочий стол своими изделиями. Коллеги обязательно обратят на это внимание. Также не забывайте о рекламе и объявлениях.

Ища персонал для магазина, обращайте внимание на заинтересованность работника в успехе и процветании магазина. Также помните о юридической стороне частного предпринимателя.

Успехов в своем деле!

1 комментарий

  1. Симтек Девелопмент

    Отличный пост, спасибо за ваш обзор. Кстати это полезный опыт для многих, ну и готовый бизнес план.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy