Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак найти работу молодой маме

Как найти работу молодой маме

Как найти работу молодой маме

Когда малыш уже подрос то многие матери, особенно те, которые не находились в официальном декретном отпуске, начинают сталкиваться с проблемой поиска работы. Мать есть мать, и порой на долгое время оставлять малыша одного, особенно если нет поблизости родственников, которые могли бы присмотреть за ребенком, и нет мест в детском саду, просто не позволяет материнское сердце. В основном именно это и является основной причиной, по которой многие работодатели не желают принимать на работу женщин с маленькими детьми.

Для начала стоит точно определиться с целью поиска работы и желаемой вакансии. Если целью является устранение материальной зависимости, то стоит задуматься о поиске постоянного места работы. Для этого можно обратиться на биржу труда вашего региона, города. Там вам могут предложить ряд вакансий, из этого перечня вы уже выберете подходящую вам вакансию.

Возможно, даже вы и не сразу найдете идеальный вариант, такое бывает очень редко, но будете иметь опыт. Ищите специально работу со свободным графиком или на неполный рабочий день. Поскольку работодателю может не понравиться то, что вы будете часто отпрашиваться домой пораньше, или же брать постоянные больничные из-за состояния здоровья ребенка.

Если же вашей целью является просто подработка, ведь деньги никогда не бывают лишними, то это значительно меняет ситуацию. Вы можете поискать работу на дому: составление сувениров, изготовление мыла и другой продукции ручной работы, написание текстов на разные тематики. Можете рассмотреть вариант поработать сиделкой в больнице. Также можно создать свой сайт, тема может быть любой, можно, кстати, выбрать наиболее интересную вам тему, или же рассказать о том, какое это счастье быть мамой.

В общем, решение всегда можно найти, и с поиском работы тоже. Кто ищет, тот всегда найдет. Лучше конечно будет, чтобы работа доставляла удовольствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy