Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВосстановление волос в домашних условиях

Восстановление волос в домашних условиях

Восстановление волос в домашних условияхЧасто после многочисленных завивок или окрашиваний наши волосы, к сожалению, теряют былую привлекательность. Чтобы волосы не выглядели как безжизненная пакля, их можно восстановить в домашних условиях.

К косметическим средствам относятся всевозможные маски, шампуни, бальзамы и прочие препараты, которые доступны в сетях гипермаркетов или аптеках. К их несомненным достоинствам можно отнести легкость в использовании, обещание быстрого результата, не требуется никаких дополнительных мер для восстановления.

Однако они имеют и существенные недостатки. Это и относительная дороговизна качественных препаратов, не всегда результат соответствует ожидаемому, и часто встречаются аллергические реакции.

Группа восстанавливающих препаратов:

Шампуни

Лидирующие позиции согласно маркетинговым исследованиям занимают торговые марки L`Oreal, а так же шампуни Panrene Pro-V. Они по отзывам покупателей, действительно дают хороший результат. Специалисты обращают внимание, на то, что при комплексном восстановлении лучше использовать питательные шампуни, так как проблемы тусклости и выпадения волос могут быть скрыты глубоко в организме.

Бальзамы

Больше всего хороших отзывов получили бальзамы Redken, так же среди лидеров и питательные бальзамы от L’Oreal Professionnel. Несомненные достоинства — простота в использовании, к тому же они значительно облегчают расчесывание, к недостаткам, пожалуй, можно отнести относительную дороговизну.

Маски

Используются один, раз в неделю. Самые популярные марки:«Biolage Fortetherapie», Londacare «Hair Rebuilder Jojoba& Almond» и Garnier. Несомненные достоинства — простота в использовании, не требуется частое применение. К недостаткам отнесем — необходимость уделить определенное время, относительная дороговизна и необходимость проводить регулярно, нанося на влажные чистые волосы.

Народные рецепты

Можно, конечно воспользоваться и проверенными временем и большим количеством людей — народными рецептами, тем более что современные научные исследования полностью подтверждают и раскрывают механизм действия того или иного продукта. Так для поврежденных и сухих волос поможет маска из сока алое с медом или масло мускатного ореха.

Так же полезно делать маски из масла манго или кокоса, использовать пальмовое и абрикосовое масло, их можно приобрести в аптеке. Масла в небольшом количестве наносятся на расческу, и отлично увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, укрепляет их.

К тому же, очень важно, обратить внимание на потребляемые продукты. Для хорошего состояния волос необходимо, обязательно должны входить в рацион витамины группы «А», они содержатся в сливочном масле, молочных продуктах, облепихе.

Для поддержания и восстановления яркости и блеска, особенно, для часто окрашиваемых волос, потребуются витамины группы «В» — их много в злаковых, темно-зеленых овощах, мясе птицы, печени.

Так же стоит употреблять необходимое количество витамина «Е», который является универсальным антиоксидантом. Им богаты следующие продукты: печень, шпинат, семечки, лосось, овес.

Необходимо внести коррективы и в рацион питания, стоит больше внимания уделять продуктам с большим содержанием кальция (творог, молоко, твердые сыры и прочее).

Если вы решили заняться восстановлением волос, то в первую очередь надо отказаться от всего того, что прежде разрушало их и волосяную луковицу (окраска, мелирование, химическая завивка и т.д.).

При укладке, стараться избегать использования горячей завивки или воздуха из фена. Так же не стоит пользоваться различными лаками.

При высушивании полотенцем не стоит сильно выжимать волосы, так как это их сильно деформирует. Таким образом, правильно подобранный рацион и уход поможет не только восстановить поврежденные волосы, но и сохранить здоровье надолго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy