Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиГотовимся к корпоративу. Практические советы

Готовимся к корпоративу. Практические советы

Готовимся к корпоративу. Практические советы

Итак, Вы работаете в компании, приближается праздник и руководство назначило Вас «главным по тарелочкам»? Подготовка и проведение корпоративного праздника не такое уж и сложное дело, если Вы творческий человек и владеете организаторскими способностями.
Уточнив количество участников корпоратива и сумму его бюджета, смело приступайте к подготовке.

Сначала определитесь с местом проведения. Для новогодней вечеринки больше всего подходит ресторан или загородная база отдыха в живописном месте. Для спортивного мероприятия – большая поляна в лесу. Выбрав место, обязательно осмотрите его, даже если Вы когда-то были там, за время Вашего отсутствия могли произойти существенные изменения.

Банкетный зал не должен быть тесным или душным. Проверьте наличие мест для курения, туалетных комнат и кондиционирования.

После подбора места, займитесь созданием праздничной атмосферы. В зависимости от тематики вечеринки продумайте оформление места. Если позволяет бюджет, пригласите дизайнера или флориста.

Разработайте план подготовки и проведения мероприятия, грамотно распределите обязанности между коллегами. Составьте смету праздника. Заложите в нее все расходы, не забыв о приятных мелких призах для конкурсов.

Меню составьте относительно предпочтения участников корпоратива.

Не забудьте и о программе вечера. Лучше составить четкий план, расписав все этапы по времени. А чтобы создать праздничное настроение, пригласите артистов и музыкантов. Ведущим можно назначить кого-нибудь из коллег, им должен быть человек, обладающий грамотной речью, хорошим чувством юмора и находчивостью. Но если никто не изъявит желание – то наймите профессионального ведущего.

Не позже чем за неделю до праздника разошлите приглашения. Можно конечно устно пригласить всех участников, но лучше, если это будут бумажные приглашения, чтобы никто не перепутал, ни время, ни место проведения мероприятия.

Если у вас костюмированный корпоратив, не забудьте минимум за несколько недель сообщить об этом коллегам, чтобы они успели пошить или купить подходящий костюм. Если же вы забегались и сами забыли о костюме, вы можете найти медицинские халаты в Санкт-Петербурге разных цветов и фасонов, добавить парочку аксессуаров, и попробовать себя в роли обворожительной медсестры.

Корпоративный праздник оплачивает коллектив и дает возможность подвести итоги работы и наградить отличившихся. Самое важное, чтобы корпоратив не превратился в пьянку, поэтому тщательно продумывайте программу и не давайте гостям слишком расслабляться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy