Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПравильная осанка – залог здоровья

Правильная осанка – залог здоровья

Правильная осанка – залог здоровья

Если прислонившись к стене ваши плечи, затылок, ягодицы и пятки легко касаются стены, то, скорей всего вы являетесь здоровым человеком. Если достичь такой осанки удается с трудом – значит, пора принимать меры по восстановлению позвоночника.

Сейчас большинство процессов на работе автоматизировано, и мы основную часть рабочего времени проводим за письменным, или компьютерным, столом не разгибая спины в прямом смысле этого слова. Несоблюдение осанки напрямую ведет к заболеваниям позвоночника и внутренних органов. Когда мы сутулимся, у нас сдавливается диафрагма, во внутренних органах и капиллярах происходит застой крови.

Для профилактики остеохондроза, радикулита и для сохранения молодости кожи шеи и области декольте, нужно научиться всегда ровно держать спину. Через каждый час работы за компьютером или за офисным столом обязательно нужно делать пятиминутный перерыв. Сделайте наклоны вправо-влево и несколько вращательных движений головы.

Правильная осанка – залог здоровья

Возникновение второго подбородка напрямую связано с плохой осанкой. Кожа там тонкая, мышцы слабые и если не тренировать их, то кожа потеряет свой эстетичный вид.

Кроме специальных упражнений для поддержания тонуса мышц шеи, таких, как прогулок по комнате с книгой на голове, необходимо делать косметические маски на область подбородка. Очень хорошо воздействуют маски с содержанием глины и водорослей.

Мудрая природа щедро делится с нами своими бесценными дарами, способными сохранять молодость и красоту. Дело в том, что в этой деликатной зоне плохое кровообращение, а специальные косметические средства заставляют кровь циркулировать быстрее. Морским водорослям под силу омолодить кожу даже в случаях, когда другие косметические средства отступают.

Всегда надо помнить, что снижение тонуса мышц шеи портят овал лица, его контур становится нечетким, расплывчатым. Для поддержания своего здоровья и сохранения красоты надо всегда стараться держать королевскую осанку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy