Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЗачем мы пускаем людей в свою жизнь?

Зачем мы пускаем людей в свою жизнь?

Зачем мы пускаем людей в свою жизнь?

В круг общения всегда входят самые близкие, часта не очень люди. И все же кто они — эти люди? Мы редко задумываемся, над вопросом, что несут эти люди, либо привносят в нашу жизнь…хорошее или все же плохое? Мы просто общаемся с ними и все… С кем-то мы много лет знакомы, многое про них знаем, либо они про нас, не от того ли они нам кажутся такими родными и близкими??? Давайте задумаемся, зачем мы, и причем не важно по какой причине, а именно зачем пускаем в жизнь всех этих людей???

Кто-то забавный, кто-то выручил, с кем-то работали, учились, выпивали, жили в одной комнате…..и многое другое. Но зачем мы пускаем их в свою жизнь, рассказываем все и вся, а потом жалеем, и иногда сильно.

Вы были не замужем, это одно, а теперь вы семейный человек!!! На вас большая ответственность, за ваше поведение, забота о другом человеке, и вообще вы согласились подарить свой внутренний мир одному человеку, затем вашей семье!!!

Часто бывает мы не можем разграничить личное от семейного.

Те люди с которыми мы ходили гулять, по клубам и вечерникам, теперь выбивают вас из колеи семейной жизни. Оно вам надо? Они такие свободные, не обремененные, как нам кажется, семейным людям, они не зависимые, но так ли это на самом деле? Может они просто одиноки и потому не могут порадоваться за вас вашему семейному благополучию, пусть не идеальному, но благу. Вам кажется, что вы еще не догуляли, что еще ничего себе так, еще можете многое изменить или приобрести… Но зачем? Вы же нашли свое счастье. Вот и храните то, что есть у вас сейчас!

Зачем мы пускаем людей в свою жизнь?

А эти такие «близкие», как вам кажется люди, говорят нам зачем так жить?, зачем ломать себя?, зачем на кого-то тратить свое драгоценное время? Давай с нами, по клубам, развлекаться, гулять… жизнь одна, а ты дома со своими домочадцами.

Всегда будет кто-то помоложе, по интересней, забавней, умнее… Помните, что сломать всегда проще, чем построить. А хорошо заложенный фундамент семейных отношений — это ваше все! Все ваше будущее, благополучие ваших детей и вашей старости.

Задумайтесь, нужны ли вам люди, которые привносят в вашу жизнь только хаус и негатив? Они пытаются внести в вашу размеренную жизнь суету и сомнения. На мой взгляд, таких людей нужно просто ограничивать своим общением. Лучше всего общаться с семейными людьми. И иногда встречаться со своими старыми друзьями и знакомыми на нейтральной стороне, в кафе, можно в баре, но не допоздна. И при этом обсуждать не ваши личные проблемы, с этим вопросом можно сходить к психотерапевту, а так об общих насущных проблемах. И тогда вы эмоционально будете разгружены и в то же время никто не сможет испортить вам вашу личную жизнь, зная о ваших личных проблемах.

И желательно, встречаться раз в месяц, а не каждый день, со своими друзьями, равно, как и отпускать мужа встречаться со своими друзьями. Раздельный отдых нужен, но не часто. Можно совмещать семейный отдых с дружескими посиделками например, устроить пикник или вылазку в горы.

Эмоциональная разгрузка нужна всем. И загонять себя в четыре стены не нужно. Нужно жить и развиваться.

Больше времени проводите со своими близкими, желательно используя активный семейный отдых, и иногда со своими друзьями, знакомыми и не очень людьми.

Храните ваш семейный и внутренний мир, от хауса и негатива. И в ваших взаимоотношениях всегда будет мир и благодать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy